फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रामनगरी में अभी और बिछायी जाएगी 30.25 किमी पाइप लाइन

विज्ञापन
विज्ञापन
रामनगरी में अभी और बिछेगी 30.25 किमी. पाइप लाइन
विज्ञापन

अयोध्या। रामनगरी की पेयजल व्यवस्था दुरुस्त करने के लिए अमृत पेयजल योजना के दूसरे चरण में 30.25 किमी. पाइप लाइन बिछाकर लोगों को पानी कनेक्शन प्रदान किया जाएगा।

16.24 करोड़ की इस योजना में रामनगरी के छूटे इलाकों में पाइप लाइन डाली जानी है जिसका बुधवार केा सांसद लल्लू सिंह व अयोध्या नगर निगम के महापौर ऋषिकेश उपाध्याय ने जलकल विभाग अयोध्या में किया।
विज्ञापन


सांसद लल्लू सिंह ने कहा कि केंद्र एवं प्रदेश सरकार रामनगरी को विकास के शीर्ष पर पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध है तमाम योजनाओं पर काम चल रहा है।

महापौर ऋषिकेश उपाध्याय ने कहा कि इस योजना से रामनगरी की पेयजल व्यवस्था में काफी हद तक सुधार होगा, अयोध्यावासियों को मूलभूत सुविधाएं प्रदान करने के लिए विभिन्न योजनाओं को मूर्तरूप देने का काम जारी है।

कार्यदाई संस्था नगर कार्य इकाई उत्तर प्रदेश जल निगम के परियोजना प्रबंधक सुनील कुमार सिंह ने बताया कि योजना का शुभारंभ हो चुका है। योजना में पाइप लाइन बिछाने सहित नए भूमिगत जलाशय नलकूप व सभी नलकूपों का ऑटोमाइजेशन होगा।
विज्ञापन


इससे लोगों को आसानी से शुद्ध पेयजल उपलब्ध होगा। उद्घाटन अवसर पर जिलाध्यक्ष अवधेश पांडेय, परमांनद मिश्र, पार्षद अनुज दास, पार्षद आलोक सिंह, आशीष मिश्र, सोमिल गुप्ता सहित अन्य मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें