फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बिना चादर के ही लेटने को प्रसूताएं मजबूर

विज्ञापन
विज्ञापन
जिला महिला अस्पताल में बेडशीट की किल्लत
विज्ञापन

फैजाबाद। जिला महिला अस्पताल में भर्ती गर्भवती महिलाओं को चादर तक नहीं मिल पा रही है। बिना चादर के ही प्रसूताएं बेड पर लेटने को मजबूर हैं। जबकि अस्पताल के जिम्मेदार लोगों के अनुसार चादरों की कमी नहीं है, फिर भी मरीजों को असुविधाओं का सामना करना पड़ रहा है।

सोमवार को अस्पताल के मैटरनिटी वार्ड में कई प्रसूताएं नवजात शिशुओं सहित बिना चादर के बेड पर लेटी मिलीं। जनरल वार्ड में भर्ती किसमती ने बताया कि कल से भर्ती हैं, मगर अभी तक चादर नहीं मिला। स्टाफ नर्स से कई बार कहा गया तो चादर नहीं होने की बात कही गई।
विज्ञापन


प्रसूता गीता ने बताया कि, कल से ही चादर की किल्लत है। ऐसे में कई महिलाएं बिना चादर के अथवा अपना चादर बिछाकर लेटी हैं। जहां एक ओर जननी सुरक्षा के नाम पर शासन द्वारा बड़ी धनराशि खर्च करके गर्भवती महिलाओं को सहूलियतें देने की मुहिम चलाई जा रही है।

वहीं इस तरह की अनियमितताएं कहीं न कहीं शासन की मंशा पर पानी फेर रही हैं। ये अव्यवस्था कोई नई नहीं है। अस्पताल कर्मियों के अनुसार हर तीसरे दिन इस तरह की समस्या आती है। मगर अस्पताल के जिम्मेदार अधिकारियों द्वारा सख्त कदम नहीं उठाया जा रहा है।
विज्ञापन


अस्पताल के मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉ. एसएन शुक्ल का कहना है कि चादर नहीं मिलने का मामला गंभीर है। इसमें किस स्तर पर लापरवाही हो रही है, इसकी जानकारी करके कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें