जसवंतनगर (इटावा)। संविधान की रक्षा और कोर्ट के आदेश का पालन करने के लिए तत्कालीन सरकार को कार सेवकों पर गोली चलवाने के आदेश देने पड़े थे। यह बात गुरुवार को एक शपथ ग्रहण समारोह के दौरान सपा के राष्ट्रीय महासचिव शिवपाल सिंह यादव ने पत्रकारों से वार्ता के दौरान कही।
उन्होंने कहा कि वह भी राम व कृष्ण के भक्त हैं। हर देवी-देवताओं को मानते हैं। हम सभी धर्मों का सम्मान करते हैं। 22 जनवरी के बाद वह स्वयं अपने सारे परिवार के साथ अयोध्या जाएंगे। उन्होंने भाजपा सरकार पर प्राण प्रतिष्ठा समारोह का राजनीतिकरण करने का आरोप लगाया। कहा कि भाजपा लाभ लेने के लिए इसका राजनीतिकरण कर रही है, जबकि देश जानता है कि मंदिर का निर्माण किया जा रहा है। भाजपा हमेशा झूठ बोलकर राजनीति करती है। उन्होंने कहा अयोध्या में प्राण प्रतिष्ठा में भी राजनीतिक की जा रही है। प्रधानमंत्री, गृहमंत्री से लेकर कई मंत्री तक भगवान श्रीराम को लेकर इस काम में जुटे हैं। उन्हें धार्मिक भावनाओं के साथ ऐसा नहीं करना चाहिए।
शिवपाल ने कहा कि भाजपा सरकार में कोई विकास कार्य नहीं हुए। मंहगाई, बेरोजगारी बेतहाशा बढ़ रही है। सरकार सड़कों को गड्ढ़ा मुक्त नहीं करा सकी, जबकि 40 हजार करोड़ रुपये गड्ढा मुक्त करने पर खर्च किए गए। इतने पैसे से प्रदेश की सड़कों पर एक लेवल हो जाता। उन्होंने बसपा पर भी हमला बोला, कहा कि बसपा ने सपा के साथ मिलकर चुनाव लड़ा तो उन्हें ही लाभ मिला, एक से 10 सीटों तक पर पहुंची थी। अब मायावती दलित की बेटी नहीं दौलत की बेटी बन गई हैं। उन्होंने अपने नेताओं से हमेशा वसूली की है। तभी वह इस स्थिति पर आ गईं।