इटावा। सैफई स्थित मिनी पीजीआई में इलाज के लिए मैनपुरी जेल से भर्ती कराए गया एक बंदी गुरुवार को पुलिस को चकमा देकर भाग निकला। सुरक्षा में लगे सिपाहियों को जब इसकी जानकारी हुई तो उनके होश उड़ गए। सिपाहियों ने उसकी खोजबीन की लेकिन उसका पता नहीं चल सका। बाद में सिपाहियों ने इसकी जानकारी सैफई थाना पुलिस को दी। सैफई पुलिस ने भी उसकी खोजबीन की लेकिन उसका पता नहीं चल सका।
मैनपुरी जिले के बेवर थाना क्षेत्र के गांव मानपुर छिनकौरा निवासी यादवेंद्र कुमार पुत्र वेद प्रकाश को बेवर पुलिस ने लूट के एक मामले में गिरफ्तार कर 15 अप्रैल को जेल भेजा था। उसके हाथ में फ्रैक्चर था। जिसका ऑपरेशन होना था। ऑपरेशन के लिए मैनपुरी जेल प्रशासन ने बुधवार को उसे मिनी पीजीआई भेजा। उसकी अभिरक्षा में जेल के सिपाही प्रेम चंद्र व पंकज गौतम को लगाया गया था।
बताया गया कि गुरुवार की सुबह चार बजे तक सिपाही उसकी निगरानी करते रहे । बाद में उन्हें नींद आ गई। इसी बीच मौका पाकर यादवेंद्र भाग निकला। आंख खुलने पर सिपाहियों ने देखा तो वह बेड से गायब था। सिपाहियों ने उसकी खोजबीन की लेकिन जब एक घंटे तक उसका कोई सुराग नहीं लगा तो उन्होंने सैफई पुलिस को इसकी सूचना दी। फरार बंदी को पकड़ने के लिए नाकाबंदी की गई।
तलाशी अभियान चलाया गया लेकिन उसका पता नहीं चल सका। एसओ सैफई सतेंद्र यादव ने बताया कि यादवेंद्र के भागने के एक घंटे बाद सिपाहियों ने थाना पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने उसकी खोजबीन की लेकिन उसका पता नहीं चल सका। उन्होंने बताया कि यादि सूचना पहले मिल जाती तो उसे पकड़ा जा सकता था। पुलिस उसकी तलाश में जुटी है।