फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Etawah News: छुट्टी के लिए ऑनलाइन आवेदन न करने पर 22 स्कूलों से मांगा जवाब

Tue, 19 Sep 2023 11:42 PM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, इटावा
विज्ञापन
विज्ञापन
इटावा। इंटर कॉलेजों में अब शिक्षकों और कर्मचारियों को ऑनलाइन ही छुट्टी मिल सकेगी। यह व्यवस्था लागू कर दी गई। ऐसा न करने पर जिले के अलग-अलग क्षेत्र के 22 विद्यालयों से स्पष्टीकरण मांगा गया है। इनमें से दो शहरी क्षेत्र के हैं।
विज्ञापन

शासन के निर्देश पर अशासकीय सहायता प्राप्त माध्यमिक विद्यालयों में कार्यरत शिक्षकों, शिक्षणेत्तर कर्मचारियों के अवकाश तथा सेवा पुस्तिका का रखरखाव मानव संपदा पोर्टल के माध्यम से ऑनलाइन स्वीकृति के आधार पर किया जाएगा। इसे लेकर ऐसे आदेश जारी किए गए थे कि ऑनलाइन अवकाश ही स्वीकृत किया जाएगा। इसको अपलोड भी किया जाएगा।
डीआईओएस मनोज कुमार की ओर से जिले के 22 विद्यालयों को लिखे गए पत्र में कहा गया है कि इस कार्य की जो समीक्षा की गई है। उसमें यह पता चला कि इन 22 विद्यालयों ने एक अगस्त से 16 सितंबर तक किसी भी कर्मचारी का अवकाश स्वीकृत नहीं किया है। इससे ऐसा प्रतीत होता है कि मानव संपदा पोर्टल पर अवकाश स्वीकृत करने का कार्य नहीं किया गया है, जो उचित नहीं है।
विज्ञापन

इन विद्यालयों को निर्देश दिए गए हैं कि वह कर्मचारियों को ऑनलाइन मानव संपदा से ही अवकाश स्वीकृत करें। विद्यालय में अवकाश पंजिका पर ऑनलाइन अवकाश को अंकित किया जाए। कहा कि निरीक्षण में यदि कोई कार्मिक ऑफलाइन अवकाश पर पाया जाता है तो ऐसे मामलों में प्रधानाचार्य तथा संबंधित कर्मचारियों के विरुद्ध कार्रवाई की जाएगी। शिक्षा विभाग में ऑनलाइन व्यवस्था की जा रही है। व्यवस्था को फॉलो करने के लिए 22 विद्यालयों से स्पष्टीकरण मांगा गया है। उनमें दो शहरी क्षेत्र के हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें