एटा। भारतीय टीम के उम्दा प्रदर्शन ने महिला क्रिकेट का वैभव बढ़ाया है। वीमेंस प्रीमियर लीग में खिलाड़ियों को अच्छी धनराशि भी मिली है। इसे लेकर जिले की महिला खिलाड़ियों को भी अपने खेल को लेकर आस बढ़ी है।
जिले में कई महिला खिलाड़ी हैं जो अपने खेल में अच्छा प्रदर्शन कर चुकी हैं। वेटलिफ्टिंग, दौड़, बास्केटबॉल आदि में कई महिला खिलाड़ी अभ्यास कर रही हैं जिससे वह भी अपने जिले का नाम रोशन कर सकें। क्रिकेट के मामले में जरूर अब तक जिले की खिलाड़ियों की बड़ी उपलब्धि हासिल नहीं हुई है। हालांकि इससे पहले राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय स्तर पर महिला क्रिकेट टीम को अधिक तवज्जो भी नहीं मिली थी। अब भारतीय टीम के सितारों के चमकने के साथ ही स्थानीय स्तर की खिलाड़ियों का उत्साह भी बढ़ गया है। उन्होंने तैयारियों की रफ्तार बढ़ाई है।
राज्य स्तरीय बास्केटबॉल प्रतियोगिता की भी तैयारी
जिले में अगले माह राज्य स्तरीय बास्केटबॉल प्रतियोगिता का आयोजन किया जाना है। अभी इसके लिए प्ले ग्राउंड तय नहीं है। लेकिन खिलाड़ियों की तैयारियां तेज हैं। वह लगातार अभ्यास में जुटे हुए हैं।
स्थानीय स्तर पर भी बढ़ाई जाएं सुविधाएं
भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने अच्छा प्रदर्शन किया। हम भी अपना बेहतर प्रदर्शन कर नाम रोशन करेंगे। स्थानीय स्तर पर कुछ मूलभूत सुविधाएं बढ़ाए जाने की जरूरत है। - प्रिया कुमारी
अगले माह राज्य स्तरीय बास्केटबॉल प्रतियोगिता का आयोजन किया जाएगा। इसके लिए दिन-रात मेहनत कर रहे हैं। इसमें जीत हासिल कर नाम रोशन करेंगे।
- अदिति कुमारी
भारतीय महिला क्रिकेट टीम का अच्छा प्रदर्शन देख हमें भी कुछ कर दिखाने की हिम्मत बंधी है। लोगों को यकीं हो चला है कि खेलों में भी कैरियर बनाया जा सकता है। - रंजना राजपूत
अगले माह बास्केटबॉल का राज्य स्तरीय प्रतियोगिता का आयोजन होगा। इसके लिए अभी से अभ्यास करना शुरू कर दिया है। प्रतियोगिता में बेहतर प्रदर्शन करना है। - शक्ति सिंह