फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Etah News: नौरंगाबाद में टंकी हुई खराब, खारा पानी पीने को लोग मजबूर

Tue, 17 Oct 2023 11:09 PM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, एटा
विज्ञापन
विज्ञापन
सकीट। क्षेत्र के गांव नौरंगाबाद में पेयजल व्यवस्था के लिए पूर्व प्रधान ने लगवाई गई थी, जो वर्तमान में खराब हो चुकी है और गांव के लोग खारा पानी पीने को मजबूर हैं। पड़ताल में टंकी के पास गंदगी व घास कूड़ा करकट देखने को मिला। जिसे कोई देखने वाला नहीं है, गांव के लोगों का कहना है कि अगर टंकी का पानी पीने को मिलने लगे तो लोगों का जीवन सुधर जाएगा।
विज्ञापन

ग्राम प्रधान पति संजेश यादव ने बताया कि पूर्व प्रधानी में टंकी लगवाई थी जिससे ग्राम वासियों की पेयजल व्यवस्था ठीक से सुचारू हो सके, लेकिन लोगों को पेयजल की व्यवस्था नहीं मिल पा रही है। टंकी जिस जगह में बनी हुई है उनके पास ही टंकी की चाबी है। हमें चाबी न मिलने के कारण टंकी सही नही हो पा रही है।
पूर्व प्रधान ब्रजेश यादव ने बताया कि सपा सरकार में जल निगम की ओर से पानी की समस्या को देखकर ही टंकी बनवाई गई थी। जिसे हमने चालू भी करा दिया था। गांव के लोगों के पास ही चाबी रहती है, अब हमें जानकारी नहीं है कि टंकी चालू क्यों नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें