एटा। नगर निकाय चुनाव के अंतर्गत मंगलवार को कलेक्ट्रेट और तीनों तहसीलों में नामांकन पत्रों की जांच की गई। इस दौरान चार निकायों पर अध्यक्ष पद के छह नामांकन पत्र खारिज कर दिए गए। अब 106 प्रत्याशी रेस में बचे हैं।सुबह 11 बजे से जांच प्रक्रिया शुरू कर दी गई थी। अध्यक्ष और सभासद पद के प्रत्याशी अपने नामांकन पत्र की जांच को लेकर कलेक्ट्रेट व तहसीलों पर पहुंच गए। कई लोग अन्य प्रत्याशियों के नामांकन पत्रों पर आपत्ति प्रस्तुत करने भी पहुंचे। जिनका निस्तारण अधिकारियों के द्वारा दूसरे पक्ष को सुनकर किया गया। कमियां पाए जाने पर मिरहची में तीन, जैथरा, अलीगंज और राजा का रामपुर में एक-एक प्रत्याशी का नामांकन पत्र निरस्त किया गया। कुल मिलाकर 117 लोगों ने नामांकन किए थे। छह निरस्त होने के बाद अब चुनाव मैदान में 111 प्रत्याशी बचे हैं। चारों नगर पालिकाओं में 43 और छह नगर पंचायतों में 63 उम्मीदवार शेष हैं।
उधर, सभासद पदों के लिए भी नामांकन पत्रों की जांच प्रक्रिया चारों स्थानों पर की गई। इसमें कमियां पाए जाने पर 12 के नामांकन पत्र निरस्त कर दिए गए। अब चारों नगर पालिकाओं में सभासद पद के लिए 430 और सभी नगर पंचायतों में 265 दावेदार हैं। बुधवार को नाम वापसी के साथ ही स्थिति पूरी तरह स्पष्ट हो जाएगी।
वार्ड 6 पर कफील अहमद का निर्विरोध चुनना तय एटा नगर पालिका परिषद के वार्ड संख्या 6 से केवल कफील अहमद का ही एक नामांकन पत्र आया। मंगलवार को हुई जांच के दौरान यह सही पाया गया। जिसके बाद अब उनका निर्विरोध चुना जाना तय है। हालांकि अधिकृत रूप से घोषणा नाम वापसी के बाद ही की जाएगी। इससे पहले उनकी मां मजीदन बेगम और पत्नी शबनम भी सभासद रह चुकी हैं। कुछ ही दिन पहले उन्होंने भाजपा की सदस्यता ग्रहण की है।