एटा। जल निगम नगरीय क्षेत्र की ओर से हर घर नल से जल योजना के तहत शुद्ध पानी पहुंचाने का प्रयास किया जा रहा है। इसको लेकर नगर पंचायत सकीट व निधौली कलां में जमीन की तलाश कर परियोजना की कार्य योजना तैयार कर शासन को भेजी गई थी। लेकिन डीपीआर में आबादी के अनुपात में नलकूप की संख्या कम रखी गई। ऐसे में इन परियोजनाओं पर ब्रेक लग गया है।
नगर पंचायत सकीट में 11 करोड़ रुपये से पेयजल परियोजना को पूरा कराया जाना था। यहां पर करीब 15 हजार के करीब आबादी है। उसके आधार पर नलकूप व अन्य कार्य कराए जाने हैं। इसी तरह से निधौली कलां में 10 करोड़ से परियोजना का कार्य होना प्रस्तावित था। शासन से दोनों ही परियोजनाओं की डीपीआर को शासन ने वापस कर दिया है। जिसे बाद इनमें संशोधन कराया जा रहा है।
अधिशासी अभियंता जल निगम नगरीय क्षेत्र सैय्यद तारिक अली ने बताया कि पहले डीपीआर तैयार करके भेजी गई थी। लेकिन बाद में आबादी का अनुपात को लेकर संशोधन के निर्देश मिले हैं। अब नई डीपीआर तैयार हो चुकी है और शासन को भेजी जाएगी। इसके आधार पर ही कार्य कराया जाएगा। जमीन मिल चुकी है, मंजूरी शेष रह गई है।