परिजनों ने ससुरालवालों पर दहेज प्रताड़ना का लगाया आरोप
घटना खामपार थाना क्षेत्र के कुबेरुआ गांव की है
संवाद न्यूज एजेंसी
भाटपाररानी। खामपार थाना क्षेत्र के ग्राम कुबेरुआ में बृहस्पतिवार को सुबह करीब 11:00 बजे 22 वर्षीय एक नवविवाहिता ने साड़ी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली। उसका मायका कुबेरुआ गांव में है। मौजूदा समय में वह मायके में थी। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
बताया जा रहा है कि कुबेरुआ गांव के निवासी ध्रुप सिंह की 22 वर्षीय पुत्री सिंपी सिंह की शादी छह माह पूर्व बिहार के विजयीपुर थाना क्षेत्र ग्राम बिलरुआ में रोशन सिंह उर्फ टाइगर से हुई थी। ससुराल जाने के बाद वह कुछ ही दिन पहले अपने मायके कुबेरुआ आई थी। मायके वालों ने पुलिस को बताया है कि सिंपी के ससुराल के लोग अक्सर उसे दहेज के लिए प्रताड़ित करते व मारते-पीटते थे। तंग आकर उसने बताया तो हाल ही में विदाई कर मायके ले आए थे। बुधवार की रात में फोन पर उसकी ससुराल में किसी से बात हुई थी और उसने सुबह गले में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली।
घटना के बाद परिजन फंदे से उतारकर तत्काल भाटपाररानी अस्पताल ले आए। यहां चिकित्सक ने विवाहिता को मृत घोषित कर दिया। सूचना पाकर भाटपाररानी और खामपार पुलिस मौके पर पहुंच गई। बाद में भाटपाररानी पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। नायब तहसीलदार हिमांशु घटनास्थल पर पहुंचे और परिजनों से पूछताछ की।
भाटपाररानी के थानाध्यक्ष दिलीप पांडेय ने बताया कि मृतका के मायके वाले ससुराल वालों पर दहेज उत्पीड़न का आरोप लगा रहे हैं। मायके वालों ने बताया कि प्रताड़ना से तंग आकर सिंपी ने गले में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली है। शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। अभी तहरीर नहीं मिली है।
खामपार के थानाध्यक्ष नंदा प्रसाद ने बताया कि अभी कोई तहरीर नहीं आई है। भाटपाररानी पुलिस शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दी है। रिपोर्ट आने के बाद कोई कार्रवाई की जाएगी।