फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Deoria News: राज्यमंत्री ने लाभार्थियों को आयुष्मान कार्ड वितरण किया

विज्ञापन
सलेमपुर के सीएचसी में आयुष्मान कार्ड देतीं  राज्यमंत्री विजय लक्ष्मी गौतम
विज्ञापन
सलेमपुर। आयुष्मान भव: कार्यक्रम के तहत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में रविवार को हेल्थ एंड वेलनेस सेंटर में स्वास्थ्य मेला का आयोजन किया गया। इसमें आयुष्मान कार्ड वितरण के अलावा मरीजों का निशुल्क इलाज किया गया। मेले का उद्घाटन राज्यमंत्री विजयलक्ष्मी गौतम ने किया। उन्होंने आयुष्मान योजना के तहत पात्र लाभार्थियों को आयुष्मान कार्ड वितरित किए। कहा कि सरकार की योजनाओं एवं नीतियों से आखिरी छोर पर खड़े व्यक्ति को लाभ प्राप्त हो रहा है। उन्होंने केंद्र व प्रदेश सरकार की ओर से चलाई जा रही योजनाओं का लाभ लेने का आह्वान किया।
विज्ञापन

राज्यमंत्री ने कहा कि आयुष्मान कार्ड गरीब परिवारों को एक सार्थक सामाजिक सुरक्षा योजना के तहत लाने का एक वास्तविक प्रयास है। इसके जरिए गरीब परिवार को प्रति वर्ष पांच लाख की स्वास्थ्य सुरक्षा मिलती है, जिससे उसे मानसिक एवं आर्थिक राहत मिलने के साथ शारीरिक सुरक्षा कवच मिलती है। उन्होंने भाजपा सरकार की योजनाओं को गिनाया। इस दौरान अशोक पांडेय, कन्हैया लाल जायसवाल, रविंद्र श्रीवास्तव, बृजेश धर दूबे, अजय दुबे वत्स, सीएचसी के अधीक्षक डॉ. अतुल कुमार, डॉ. संजय गुप्ता आदि मौजूद रहे।
-
अच्छा स्वास्थ्य मनुष्य की सबसे बड़ी पूंजी है: विधायक

फोटो समाचार.....

भटनी सीएचसी पर ट्रामा सेंटर के लिए मुख्यमंत्री को लिखा पत्र

संवाद न्यूज एजेंसी

भटनी। सीएचसी पर आयुष्मान भवः स्वास्थ्य मेला कार्यक्रम का आयोजन रविवार को हुआ। क्षेत्रीय विधायक सुरेंद्र चौरसिया ने कार्यक्रम का उद्घाटन कर स्वास्थ्य को ही सबसे बड़ी पूंजी बताया। मेला में 177 मरीजों की जांच व दवा वितरित किया गया। इसके अलावा विधायक ने पात्रों को आयुष्मान कार्ड दिया।
विज्ञापन

विधायक ने कहा कि स्वास्थ्य मनुष्य की सबसे बड़ी पूंजी है, जो व्यक्ति स्वस्थ है, वह सबसे अधिक भाग्यशाली है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री का सपना हर गरीब व्यक्ति को स्वास्थ्य, भोजन,आवास, पेयजल, सुरक्षा, शिक्षा देना है। इसके लिए सरकार विभिन्न योजनाएं चला रही है।
कहा कि सीएचसी पर उपचार के लिए बिहार एवं दूरदराज क्षेत्र के लोग आते हैं। ऐसे में हमने मुख्यमंत्री को पत्र के माध्यम से एक ट्राॅमा सेंटर भटनी में खोलने को अपील की है। सब कुछ ठीक रहा तो भटनी में ट्राॅमा सेंटर बनवाया जाएगा। एसीएमओ डॉ. संजय गुप्ता ने कहा कि सरकार की ओर से संचालित आयुष्मान भवः कार्यक्रम में उपचार किया जा रहा है। प्रभारी चिकित्साधिकारी डॉ. धनंजय कुशवाहा ने कहा कि सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में अभी तक पांच प्रसूता का ऑपरेशन से प्रसव किया गया है। इस दौरान प्रमोद मिश्र, विनोद दीक्षित, योगेश प्रजापति, आशीष पासवान, सूर्यप्रकाश मिश्र आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें