संयुक्त पंजाब व हरियाणा बाॅर्डर पर आंदोलित किसानों पर पुलिस की कार्रवाई के विरोध में किया प्रदर्शन
-फोटो
संवाद न्यूज एजेंसी
देवरिया। संयुक्त किसान मोर्चा के राष्ट्रीय नेतृत्व के आह्वान पर शुक्रवार को विभिन्न संगठनों के बैनर तले किसानों ने काला दिवस मनाया। किसानों ने सुभाष चौक पर प्रदर्शन किया। राष्ट्रपति को संबोधित मांगों से संबंधित ज्ञापन तहसीलदार को सौंपा।
वक्ताओं ने कहा कि पंजाब, हरियाणा की सीमा खरौनी और शंभू बाॅर्डर पर किसानों के शांतिपूर्वक चल रहे आंदोलन पर गृहमंत्री के इशारे पर हरियाणा सरकार द्वारा किसानों पर ड्रोन हमला कराया गया। पुलिस ने लाठीचार्ज और गोली चलाकर लोकतांत्रिक आंदोलन का दमन किया है। किसानों ने इसके जिम्मेदार गृह मंत्री, हरियाणा के मुख्यमंत्री एवं राज्य के गृह मंत्री के इस्तीफा की मांग की। शुभकर्ण सिंह की हत्या का जवाब मांगा।
साथ ही आरोपियों पर हत्या का केस दर्ज किए जाने, तोड़े गए ट्रैक्टरों की क्षतिपूर्ति देने, शुभकर्ण सिंह एवं अन्य मृत किसानों के परिवार को एक-एक करोड़ रुपये का मुआवजा देने की मांग की। साथ ही किसानों के साथ किए गए वादों को पूरा करने, एमएसपी गारंटी, बिजली बिल माफ करने व पूरी तरह मुफ्त किए जाने तथा बैतालपुर चीनी मिल संचालित करने के वादे को तत्काल पूरा किए जाने की भी मांग की।
इस दौरान चतुरानन ओझा, साधुशरण, चंद्रदेव सिंह, शहीद ख्वाजा मंसूरी, आनंद प्रकाश चौरसिया, चंद्रशेखर प्रसाद,जयप्रकाश यादव, रमाशंकर गुप्ता, कलक्टर शर्मा, सुरेंद्र चौहान, अच्युतानंद त्रिपाठी, बड़े शाही, सत्याग्रह सरोज, ब्रजेंद्र मणि त्रिपाठी, पं. वेद प्रकाश, चक्रधारी तिवारी, देवी चंद आदि मौजूद रहे।