बनकटा क्षेत्र के बंगरा बाजार के कौशलपुर की एक महिला को अस्पताल ले जा रहे थे एंबुलेंसकर्मी
संवाद न्यूज एजेंसी
भाटपाररानी। रास्ते में गाड़ी रोककर एंबुलेंसकर्मियों ने रविवार की देर रात एक महिला का सुरक्षित प्रसव कराया। इसके बाद अस्पताल में ले जाकर भर्ती किया। चिकित्सक ने जच्चा-बच्चा दोनों को स्वस्थ बताया है।
बनकटा क्षेत्र के बंगरा बाजार के कौशलपुर निवासी सतीश कुमार की 28 वर्षीय पत्नी किसमती देवी को रविवार की रात एक बजे प्रसव पीड़ा हुई। परिजनों ने बनकटा पीएचसी पर एंबुलेंस को सूचना दी। सूचना मिलने पर आधे घंटे के अंदर ईएमटी रामायण यादव व पायलट उत्तम मिश्रा एंबुलेंस लेकर उनके घर पहुंच गए। एंबुलेंस में लेकर महिला के सुरक्षित प्रसव के लिए बनकटा अस्पताल आ रहे थे। इसी दौरान रास्ते में गजहड़वा गांव के पास महिला को असह्य दर्द होने लगा।
एंबुलेंसकर्मियों ने रास्ते में गाड़ी रोककर सूझ-बूझ से महिला का सुरक्षित प्रसव कराया। महिला ने तीसरी संतान के रूप में बेटे को जन्म दिया। इसके बाद एंबुलेंसकर्मी प्रसूता को लेकर अस्पताल पहुंचे और प्रसव केंद्र में भर्ती कराया। यहां डॉक्टर ने जांच कर जच्चा-बच्चा दोनों को स्वस्थ बताया।
प्रभारी चिकित्साधिकारी डॉ. ओपी भार्गव ने बताया कि जच्चा-बच्चा दोनों स्वस्थ हैं।