संगीत कार्यक्रम में फायरिंग, किशोर को गोली लगी
- फोटो : ब्यूरो/अमर उजाला, गाजियाबाद
प्रधान के घर आयोजित प्रीतिभोज में तमंचे से फायरिंग करते समय एक किशोर के पेट में अचानक गोली लग गई। इससे वहां अफरा-तफरी मच गई। मौके पर पहुंची पुलिस को देखकर लोग भाग खड़े हुए। पुलिस ने एक शख्स को हिरासत में ले लिया। घायल किशोर का इलाज मेडिकल कॉलेज गोरखपुर में चल रहा है। पुलिस ने इस मामले में पूर्व प्रधान समेत तीन लोगों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
खुखुंदू के मुजुरी खुर्द गांव के पूर्व प्रधान सीताराम यादव की पत्नी ममता देवी गांव की प्रधान हैं। उनके बेटे सचिन यादव की शादी चार दिन पहले तीन मई को हुई थी। शादी की खुशी में शुक्रवार की रात प्रीतिभोज के दौरान संगीत कार्यक्रम का आयोजन किया गया था। कार्यक्रम के दौरान रात करीब 10.30 बजे लार के पिंडी गांव निवासी मनोज यादव तमंचे से ताबडतोड़ फायरिंग कर रहा था। इसी बीच गोली गांव के वकील यादव के 12 साल के बेटे विशाल के पेट में जा लगी। गोली लगते ही वह अचेत हो गया और कार्यक्रम में भगदड़ मच गई।
गोली लगने के बाद फायरिंग करने वाला युवक वहां से फरार हो गया। घायल किशोर को लोगों ने जिला अस्पताल पहुंचाया। हालत गंभीर देख डॉक्टर ने गोरखपुर मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया जहां उसका इलाज चल रहा है। फायरिंग करने वाले युवक की गांव वालों ने तलाश की, लेकिन वह नहीं मिला। पुलिस ने इस मामले में पूर्व प्रधान सीताराम यादव, उनके बड़े भाई हरिलाल यादव और लार के पिंडी गांव निवासी भांजा मनोज यादव पर प्राणघातक हमला करने का केस दर्ज कर लिया है। यह कार्रवाई खुखुंदू एसओ की तहरीर पर हुई है।
पुलिस इस मामले में हरिलाल को गिरफ्तार कर लिया है। एसओ नीतिन कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि गांव के पूर्व प्रधान समेत तीन लोगों पर केस दर्ज कर लिया गया है।