फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

एक माह से खराब कैमरे लौटे अपने रंग में

विज्ञापन
खबर का असर सदर रेलवे स्टेशन का महीनो से खराब पडा सीसी टीवी अब बन गया। संवाद - फोटो : DEORIA
विज्ञापन
एक माह से खराब कैमरे लौटे अपने रंग में
विज्ञापन

सदर रेलवे स्टेशन पर लगे 36 कैमरे काफी दिनों से खराब थे
संवाद न्यूज एजेंसी
देवरिया। सदर रेलवे स्टेशन पर लगे 36 कैमरे काफी दिनों से खराब थे। जिम्मेदार इसे ठीक कराने के बजाए अनदेखी कर रहे थे। अमर उजाला में खबर प्रकाशित होने के बाद जिम्मेदारों की नींद खुली। इसके बाद स्टेशन पर लगे कैमरों को ठीक कराया गया। अब स्टेशन परिसर पहले की तरह कैमरे की नजर में है। कोई घटना होने पर उससे मदद मिल सकती है।
सदर रेलवे स्टेशन पर नजर रखने के लिए जगह-जगह सीसीटीवी कैमरे लगाए गए थे। कैमरे रख-रखाव के अभाव में खराब हो गए। इसे ठीक कराने के लिए कई बार जिम्मेदारों से शिकायत की गई, लेकिन किसी ने ध्यान नहीं दिया। अमर उजाला समाचार पत्र में 21 जुलाई के अंक में पेज संख्या दो पर नजर है खराब, अपराध होने पर नहीं मिलेगा जवाब शीर्षक से खबर प्रकाशित हुई। इसे अधिकारियों ने गंभीरता से लिया। इसके बाद कैमरों को सोमवार की शाम ठीक करा दिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

किसी घटना की तह तक पहुंचने के लिए फुटेज का बड़ा रोल होता है। लेकिन सुरक्षा को लेकर रेलवे के जिम्मेदार कितने गंभीर हैं, यह इस बात से पता चलता है कि कैमरों को ठीक कराने में करीब एक माह लग गया। संयोग अच्छा था कि इन दिनों कोई बड़ी घटना नहीं हुई।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें