हैंडपंप के निकट घर वालों ने बना रखा है पक्का गड्ढा
फतेहपुर गांव में हुई घटना
संवाद न्यूज एजेंसी
रुद्रपुर। फतेहपुर गांव में गड्ढे में गिरकर डूबने से एक मासूम की मौत हो गई। वह दरवाजे के सामने हैंडपंप के निकट गंदा पानी जमा होने के लिए बने पक्के गड्ढे में खेलते समय गिर गया। दस मिनट बाद घर वालों ने उसे बाहर निकाला, तब तक मौत हो गई थी। घटना मंगलवार को दोपहर बाद करीब तीन बजे हुई।
फतेहपुर गांव की हरिजन बस्ती में महेन्द्र प्रसाद ने दरवाजे के सामने जलनिकासी का इंतजाम नहीं होने पर हैंडपंप के समीप गंदा पानी एकत्र होने के लिए पक्का गड्ढा बनवा रखा है। इसमें उनके घर की नाली और हैंडपंप का पानी जमा होता है। इस पर लगा स्लैब कुछ दिन से सफाई कराने के लिए हटाया गया था।
परिजनों के अनुसार, मंगलवार को दिन में करीब तीन बजे बच्चे खेल रहे थे। इस दौरान महेन्द्र का चार साल का बेटा रोहन हैंडपंप पर चला गया। इस दौरान वह गड्ढे में गिर गया। कुछ देर बाद घर वाले उसकी तलाश करने लगे। देखा तो वह गड्ढे में गिरा था। उसे बाहर निकाला गया। परिजन उसे लेकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले गए, जहां चिकित्सक ने उसे मृत बताया।
घटना से घर वाले बदहवास हो गए। मां सुनामा देवी मासूम बेटे का शव देखकर बेहोश हो गईं। रोहन दो भाइयों में छोटा था। महेन्द्र बार-बार बेटे का नाम लेकर रो रहा था।