फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Chitrakoot News: किसान सभा ने काली पट्टी बांधकर जताया विरोध

Wed, 04 Oct 2023 12:32 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, चित्रकूट
विज्ञापन
विज्ञापन
चित्रकूट। लखीमपुर खीरी कांड समेत भ्रष्टाचार के उप्र किसान सभा के कार्यकर्ताओं ने काली पट्टी बांधकर विरोध जताते हुए राष्ट्रपति और मुख्यमंत्री संबोधित ज्ञापन सदर एसडीएम को सौपा है।
विज्ञापन


मंगलवार को उप्र किसान सभा के राज्य कार्यकारिणी सदस्य रुद्र प्रसाद मिश्र की अगुवाई में कार्यकर्ताओं ने काली पट्टी बांधकर विरोध जताया। राष्ट्रपति संबोधित सौपे गए ज्ञापन में कहा कि गत वर्ष केन्द्रीय राज्यमंत्री के बेटे ने प्रदर्शनकारी किसानों को गाड़ी से कुचल दिया था। जिस पर अभी तक कोई कार्रवाई नहीं की गई। मांग किया कि मामले को गंभीरता से लेते हुए दोषी के खिलाफ कार्रवाई की जाए।
इसी क्रम में मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन में कहा कि जिले में गरीब वर्ग के खिलाफ अत्याचार, अन्याय बढ़ रहा है। सरकारी योजनाओं में बड़े पैमाने पर लूट जारी है। किसानों और मजदूरों को लाभ नहीं मिल रहा है। शिकायत करने के बावजूद कोई समाधान नहीं हुआ।
विज्ञापन

मजदूरों को मजदूरी नहीं दी जाती। मांग करने पर मारापीटा जाता है। पुलिस मूकदर्शक बनी हुई है। इस मौके पर रोशनी, रामसहाय, देव नारायण, शिवम द्विवेदी, गौरीशंकर, कमला, रोशनी, रामभवन, कुलदीप, पूनम, सागर, अजय सिंह, शिवमोहन आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें