फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चित्रकूटः फर्जी कागजातों से बड़े भाई की जगह करता रहा नौकरी

विज्ञापन
विज्ञापन
चित्रकूट। लोक निर्माण विभाग में कार्यरत बडे़ भाई की जगह छोटे भाई ने फर्जी कागजात तैयार कर पांच साल से ज्यादा समय तक नौकरी की। इसी बीच बडे़ भाई की मौत हो गई पर छोेटे भाई को अब भी पेंशन मिल रही है। अब बड़े भाई की पत्नी व बहू ने उच्चाधिकारियों से शिकायत कर जांच कराने की मांग की है। लोक निर्माण विभाग के अधिशासी अभियंता ने तीन सदस्यीय जांच टीम गठित कर रिपोर्ट मांगी है।
विज्ञापन

राजापुर तहसील क्षेत्र के हरदौली भाउ का पुरवा निवासी कंचनिया देवी ने बताया कि उसके पति कुटुरुवा लोनिवि में बेलदार के पद पर थे। एक बार उन्हें ड्यूटी के दौरान पैर में चोट लगी तो वह काम पर नहीं जा सके। इसी बीच देवर दुसरुवा ने आधार कार्ड व बैंक में पति की फोटो बदलकर अपनी फोटो लगवाई और विभागीय सांठगांठ से पति की जगह उनके नाम से ही काम करने लगा। इसके बाद पति जब ठीक होने पर काम पर गए तो उससे कहा गया कि तुम्हें काम से हटा दिया गया है। पति की मौत होने के बाद जब घर में पारिवारिक बंटवारा हुआ तो देवर ने अपने नाम की जगह कुटुरूवा लिखा तो सभी चौंक गए। इसके बाद पूरी जानकारी की गई तो सारा मामला सामने आ गया।
कंचनिया देवी ने गांव के सचिव व पंचायत मित्र पर भी कागजात में गड़बड़ी करने के आरोप लगाए हैं। उन्होंने पहाड़ी थाने और लोनिवि के अधिकारियों से शिकायत कर जांच कराने की मांग की। लोनिवि के पूर्व अधिशासी अभियंता अरविंद कुमार ने जांच के लिए एई वीरेंद्र प्रताप सिंह की अध्यक्षता में तीन सदस्यीय जांच टीम बनाई। इसमें एई कृष्ण स्वरूप व वरिष्ठ सहायक सूर्यकांत सोनी शामिल हैं। एई वीरेंद्र प्रताप ने बताया कि पहाड़ी ब्लाक से सभी कागजात मांगे गए हैं। विभागीय कागजात की भी जांच कराई जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें