चंदौली के सतपोखरी में मतदान केंद्र के बाहर लगी कतार
- फोटो : अमर उजाला
यूपी चुनाव के सातवें चरण की वोटिंग के दौरान चंदौली में किसी ने ईवीएम पर फेवीक्विक डाल दिया। इससे साइकिल के सामने का बटन दबना बंद हो गया। इस बात की सूचना फैलते ही प्रशासनिक अमला सकते में आ गया। बूथ पर कुछ समय के लिए वोटिंग रुक गई। सपा ने इसकी शिकायत चुनाव आयोग से ट्विटर के माध्यम से की।
सूचना पर पहुंचे एसडीएम पीडीडीयू नगर ने जांच पड़ताल की और मशीन को बदला। इसके बाद मतदान की प्रक्रिया शुरू हुई। चंदौली के दुलहीपुर स्थित पूर्व माध्यमिक विद्यालय पर मतदान करने के लिए सुबह से मतदाताओं की कतार लगी रही। सुबह नौ बजे एक महिला वोट डालने गई। उसके वोट देने के बाद जब अगला मतदाता पहुंचा तो ईवीएम का कोई बटन नहीं दबा।
साइकिल के सामने का बटन पहले दबा था और वहां चिपकने वाली चीज लगी गई थी। अधिकारियों ने जांच की तो पता चला कि ईवीएम पर फेवीक्विक डाल दिया गया है। सूचना से मौके पर खलबली मच गई। मतदान को रोक दिया गया। इसकी सूचना कंट्रोल रूम को दी गई।
सूचना पाकर एसडीएम पीडीडीयू नगर पहुंचे और जांच पड़ताल की। इसके बाद खराब मशीन को बदला गया। इसके बाद साढ़े 10 बजे फिर से मतदान शुरू हुआ। चंदौली पुलिस की ओर से बताया कि मतदान दोबारा शुरू हो गया है।