अज्ञात वाहन की टक्कर में दो युवकों की दर्दनाक मौत
- फोटो : अमर उजाला
बुलंदशहर जिले के शिकारपुर तहसील के कस्बा अहमदगढ़ क्षेत्र में सोमवार देर रात हुए भीषण सड़क हादसे में दो युवकों की मौत हो गई। हादसे के बाद परिजनों और ग्रामीणों में शोक की लहर दौड़ गई।
जानकारी के अनुसार, बंटी (22) पुत्र धर्मवीर, निवासी ग्राम पापड़ी तथा उसका दोस्त करण (22) पुत्र यादराम, निवासी अहमदगढ़, होटल पर खाना खाने के बाद बाइक से अपने घर लौट रहे थे। जैसे ही उनकी बाइक बंटी होटल के पास पहुंची, तभी किसी अज्ञात वाहन ने जोरदार टक्कर मार दी।
टक्कर इतनी भीषण थी कि मोटरसाइकिल के परखच्चे उड़ गए और दोनों युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। सूचना मिलने पर अहमदगढ़ पुलिस मौके पर पहुंची और दोनों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) शिकारपुर पहुंचाया। वहां चिकित्सकों ने बंटी को मृत घोषित कर दिया, जबकि करण की गंभीर स्थिति को देखते हुए पहले जिला अस्पताल बुलंदशहर और फिर मेरठ के हायर सेंटर के लिए रेफर किया गया। मेरठ ले जाते समय रास्ते में करण ने भी दम तोड़ दिया।
दोनों युवकों की मौत की सूचना मिलते ही उनके गांवों में शोक की लहर फैल गई। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। थाना प्रभारी विशंभर दयाल गंगवार ने बताया कि दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। अज्ञात वाहन की तलाश की जा रही है तथा मामले में अग्रिम वैधानिक कार्रवाई की जा रही है।