फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'देवदूत' बने दरोगा: खुदकुशी करने जा रहे किशोर को बचाया, पिता ने डांटा तो तीसरी मंजिल पर चढ़ा; जमकर हुआ ड्रामा

Mon, 08 Dec 2025 01:49 PM IST
अनुज कुमार अमर उजाला नेटवर्क, अनूपशहर

सार

पढ़ाई को लेकर पिता की डांट से नाराज एक 17 वर्षीय किशोर ने बुधवार देर रात तीसरी मंजिल पर चढ़कर आत्महत्या का प्रयास किया। यह घटना अनूपशहर में करीब तीन घंटे तक चली, जहां पुलिस ने अपनी सूझबूझ और तत्परता से किशोर को सकुशल नीचे उतार लिया।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : AI Generated
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अनूपशहर में बीती देर रात करीब तीन घंटे तक हाई वोल्टेज ड्रामा चला। पढ़ाई को लेकर पिता की डांट से नाराज होकर एक 17 वर्षीय किशोर तीसरी मंजिल पर चढ़ गया और आत्महत्या का प्रयास करने लगा। पुलिस ने सूझबूझ दिखाते हुए उसे सकुशल नीचे उतार लिया।

विज्ञापन


पढ़ाई को लेकर डांटने पर हुआ नाराज
यह घटना रात नौ बजे शुरू हुई, जब किशोर को उसके पिता ने पढ़ाई के लिए डांटा। इसके बाद किशोर घर की तीसरी मंजिल पर चढ़ गया और दरवाजा बंद कर लिया। पिता ने तुरंत 112 और स्थानीय कोतवाली पुलिस को सूचना दी।

सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिसकर्मियों ने किशोर को समझाने-बुझाने का काफी प्रयास किया, लेकिन पुलिस को अपनी ओर आता देख किशोर ने तीसरी मंजिल से कूदने की धमकी दी, जिसके बाद पुलिस पीछे हट गई। क्षेत्राधिकारी अनूपशहर विकास प्रताप चौहान ने भी किशोर को समझाने का प्रयास किया।
विज्ञापन


किशोर को नीचे उतारने के लिए फायर ब्रिगेड को भी बुलाया गया, लेकिन वह नहीं माना। जब मौके से सभी लोग चले गए, तो पुलिस ने एक कार्ययोजना बनाई। अनूपशहर पुलिस के दरोगा लोकेंद्र चौधरी पड़ोस की छत पर पहुंचे।

तीन घंटे हाई वोल्टेज ड्रामा, दरोगा ने बचाया
दरोगा लोकेंद्र चौधरी ने लेटकर पड़ोसी की छत से किशोर प्रिंस को पकड़ लिया और उसे सकुशल नीचे उतारकर परिजनों को सौंप दिया। यह पूरा घटनाक्रम रात 9 बजे से 12 बजे तक करीब तीन घंटे चला।

किशोर के पिता वेद प्रकाश ने पुलिस का आभार व्यक्त करते हुए बताया कि उनके पुत्र को सकुशल बचा लिया गया है। कोतवाली प्रभारी ने पुष्टि की कि वेद प्रकाश सिंह निवासी अनूपशहर ने 112 पर सूचना दी थी कि उनका पुत्र नाराज होकर छत पर चढ़ गया है। पूछताछ में पता चला कि घरवाले उसे पढ़ाई को लेकर डांटते थे, जिससे वह नाराज था।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें