फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भंडारण की तैयारी अधूरी, बिगड़ा मौसम तो खराब होगा गेहूं

Sun, 03 Apr 2016 11:07 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, बुलंदशहर
विज्ञापन
किसान - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
सरकारी गेहूं क्रय केंद्रों पर खरीद में तो अभी वक्त लगेगा ही लेकिन गेहूं भंडारण की तैयारी भी आधी-अधूरी है। सोमवार से क्रय केंद्रों पर गेहूं पहुंचने की संभावना है मगर गेहूं खुले आसमान के नीचे ही रखा जाएगा। कई क्रय केंद्रों के हालात ऐसे ही है।
विज्ञापन


जनपद में गेहूं खरीद के लिए 88 क्रय केंद्र स्थापित करने का दावा किया है। क्रय केंद्र स्थापित करने के  लिए जिन स्थानों  को चिह्नित किया गया है वहां अभी गेहूं तौल के लिए कांटा और बारदाना आदि के साथ गेहूं भंडारण के व्यापक इंतजाम नहीं हैं। क्रय केंद्रों पर ही भंडारण के नक्शे बनाए गए थे, जिसके तहत पालीथिन आदि से बाउंड्री की जानी है।

मगर नई अनाज मंडी में लगे क्रय केंद्र की ही बात करें तो यहां पर अभी भंडारण की व्यवस्था नहीं है। ऐसे में गेहूं खुले आसमान के नीचे ही रखा जाएगा। यदि मौसम खराब हो गया तो गेहूं खराब होने की संभावना से भी इनकार नहीं किया जा सकता।
विज्ञापन


सोमवार से अफसर केंद्रों पर गेहूं् आने की उम्मीद जता रहे हैें लेकिन बड़ा सवाल यह है कि भंडारण कहां होगा। इसकी अभी व्यवस्था नहीं की गई है। उधर, फूड मार्केटिंग इंस्पेक्टर वीके विदवा का कहना है कि क्रय केंद्रों पर गेहूं भंडारण के आदेश जारी कर दिए हैं।
विज्ञापन


 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें