फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

10वीं के छात्र ने रची खुद के अपहरण की साजिश

Tue, 23 May 2017 11:54 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो / बुलंदशहर
विज्ञापन
10वीं के छात्र ने रची खुद के अपहरण की साजिश - फोटो : Demo Pic
विज्ञापन

विज्ञापन
कोतवाली क्षेत्र के एक गांव निवासी हाईस्कूल का छात्र अपने पिता से इस हद तक नाराज हो गया कि उसने अपने अपहरण होने का नाटक रच दिया। पिता को की गई कॉल में डबल रोल के सहारे पचास लाख की फिरौती भी मांग ली।

रकम न देने पर हत्या की धमकी दे डाली। फिरौती की कॉल आने के बाद हरकत में आई पुलिस ने रातभर सर्च ऑपरेशन चलाया। मंगलवार सुबह सीओ ने उसे मां का एक्सीडेंट होने की फर्जी जानकारी देकर बरामद कर लिया।
विज्ञापन


कोतवाली क्षेत्र के एक गांव निवासी व्यक्ति का 14 वर्षीय पुत्र गांव के इंटर कॉलेज में कक्षा 10 का छात्र है। सोमवार देर शाम व्यक्ति के मोबाइल पर कॉल आई कि उसका पुत्र उनके (फोन करने वाले के) कब्जे में है। रिहा करने के लिए कॉलर ने 50 लाख रुपये की फिरौती मांगी।

पिता द्वारा दी गई सूचना पर पुलिस अधिकारी गांव पहुंचे। पुलिस ने पूरी रात जंगल में नलकूपों की खाक छानी, लेकिन कोई सफलता नहीं मिली। सीओ विजय प्रकाश ने बताया कि जांच में मोबाइल की लोकेशन गांव में ही आ रही थी।

मंगलवार सुबह उन्होंने मोबाइल पर छात्र को मां का एक्सीडेंट होने की फर्जी खबर देते हुए झांसे में ले लिया, जिसके बाद वह पांच मिनट में एक खंडहर से निकलकर अपने घर आ गया। छात्र ने बताया कि उसने अपनी बहन की पिटाई कर दी थी।

जिसके बाद पिता ने उसकी पिटाई कर दी। इससे नाराज होने पर पिता को सबक सिखाने के लिए उसने अपने अपहरण का नाटक रच दिया। एसएचओ पीआर शर्मा ने बताया कि नाबालिग होने के कारण उसे चेतावनी देकर घर भेज दिया गया।
विज्ञापन


घर से खाने-पीने का सामान ले गया साथः कॉल करने से पहले छात्र पूरी तैयारी के साथ खंडहर में छिपकर बैठा था। इसके लिए वह अपने साथ कोल्डड्रिंक्स की बोतलें, नमकीन बिस्किट आदि सामान लेकर गया था।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें