बुलंदशहर की 17 निकायों में भाजपा के सातों विधायक, सांसद समेत अन्य पदाधिकारियों द्वारा चुनाव प्रचार करने के बाद भी चार विधायकों के क्षेत्र में भाजपा को पर्याप्त सफलता नहीं मिल सकी। स्थिति यह रही कि सदर विधायक प्रदीप चौधरी, खुर्जा विधायक मीनाक्षी सिंह और सिकंदराबाद विधायक लक्ष्मीराज सिंह अपनी-अपनी विधानसभा की सभी निकायों पर भाजपा ने जीत दर्ज की। यदि लोकसभा की बात की जाए तो गौतमबुद्धनगर लोकसभा में आने वाली खुर्जा, गुलावठी, सिकंदराबाद और ककोड़ नगर पंचायत पर सांसद महेश शर्मा अपना जलवा दिखाने में सफल रहे।
जबकि बुलंदशहर लोकसभा सांसद डा. भोला सिंह के क्षेत्र में 13 में से मात्र पांच निकाय ही पार्टी जीत सकी। स्याना, डिबाई, शिकारपुर और अनूपशहर विधायकों के क्षेत्रों में भाजपा को करारी हार झेलनी पड़ी। स्याना के विधायक देवेंद्र लोधी बुगरासी नगर पंचायत की सीट को छोड़कर स्याना, बीबीनगर और खानपुर निकाय पर पार्टी प्रत्याशी को जीत नहीं दिला पाए।
जबकि अनूपशहर विधानसभा की अनूपशहर और जहांगीराबाद नगर पालिका पर पार्टी प्रत्याशियों के लिए विधायक ने प्रचार ही नहीं किया। हालांकि जहांगीराबाद सीट पर पार्टी के प्रत्याशी ने जीत दर्ज की थी। जबकि शिकारपुर विधायक अनिल शर्मा अपने क्षेत्र की पहासू और छतारी नगर पंचायत पर पार्टी के लिए जीत का दरवाजा नहीं खोल सके। पहासू नगर पंचायत पर पार्टी प्रत्याशी ने तो विधायक पर रालोद प्रत्याशी को चुनाव लड़ाने का भी आरोप लगाया था। जबकि डिबाई विधायक सीपी सिंह भी नरौरा सीट पर पार्टी के लिए पर्याप्त जनसमर्थन नहीं जुटा पाए और यहां पार्टी के प्रत्याशी की जमानत भी जब्त हो गई।