स्याना। अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के उपलक्ष्य में शुक्रवार को नगर के बुलंदशहर मार्ग स्थित सनराइज पब्लिक स्कूल में योग शिविर का आयोजन किया गया।
कार्यक्रम का शुभारंभ विद्यालय की प्रधानाचार्य अनीता चौधरी ने किया। इस अवसर पर प्रधानाचार्य ने विद्यार्थियों को योग के महत्व के बारे में जानकारी दी। कहा कि नियमित योगाभ्यास से शरीर स्वस्थ, मन प्रसन्न और मस्तिष्क तेज रहता है।
योग न केवल शारीरिक फिटनेस को बढ़ाता है, बल्कि मानसिक तनाव को दूर कर व्यक्ति को सकारात्मक ऊर्जा भी प्रदान करता है। उन्होंने कहा कि आज की भागदौड़ भरी जीवनशैली में योग को दैनिक दिनचर्या का हिस्सा बनाना आवश्यक है।
नियमित योग करने से अनेक बीमारियों से बचाव होता है और व्यक्ति स्वस्थ और संतुलित जीवन जी सकता है। उन्होंने विद्यार्थियों से प्रतिदिन योग करने का संकल्प लेने का आह्वान किया।
योग शिविर में छात्रों ने विभिन्न योगासन और प्राणायाम का अभ्यास किया और योग के प्रति उत्साह दिखाया। इस दौरान रजनीश, प्रभा दलाल, अमित गुप्ता, पवन अग्रवाल, निखिल वर्मा, रमेश व हर्ष गुप्ता मौजूद रहे।