खुर्जा। जंक्शन स्थित बिजलीघर के कर्मियों से अभद्रता के मामले में पुलिस के कार्रवाई न होने पर विद्युत कर्मियों ने बृहस्पतिवार को धरना दिया। कर्मचारी यूपी बिजली बोर्ड इंप्लाइज यूनियन के बैनर तले धरने पर बैठे और आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की।
बता दें कि जंक्शन स्थित बिजलीघर पर बुधवार को ग्रामीणों ने अघोषित कटौती गुस्साकर बिजलीघर पर मौजूद जेई हेमेंद्र सिंह, एसएसओ अनुराग समेत कर्मियों को पीट दिया था। बुधवार शाम जंक्शन पुलिस चौकी में पीड़ित कर्मियों ने तहरीर दी लेकर पुलिस ने कार्रवाई नहीं की। नाराज कर्मियों ने बृहस्पतिवार को यूपी बिजली बोर्ड इंप्लाइज यूनियन के बैनर तले बिजलीघर नंबर चार पर धरना दिया। यूनियन बोर्ड के जिला अध्यक्ष सुरेश शर्मा ने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग की। वहां सईद खां, गुलशन, कप्तान सिंह, प्रेमपाल, चंद्रप्रताप, दर्शन, जितेंद्र, भगवत, चंद्र प्रताप, दर्शन, जितेंद्र, योगेश, जुगेंद्र, राकेश, श्रीराम आदि मौजूद रहे।
एक्सईएन को घेरा
बुलंदशहर। मांगों को लेकर यूपी बिजली बोर्ड एम्पलॉयज यूनियन से जुड़े कर्मचारियों ने एक्सईएन का घेराव किया। यूनियन के महासचिव सुरेंद्र सिंह ने बताया कि ठेकेदार और अफसरों की मिलीभगत से कर्मचारियों को 7 माह से वेतन नहीं मिला है। जुलाई में 4 कर्मचारी हादसे का शिकार हुए, लेकिन कोई अधिकारी पीड़ित परिजनों का हाल तक नहीं जानने की कोशिश की। एक्सईएन यतेंद्र गर्ग ने बताया कि मांगों पर विचार किया जाएगा।