बुलंदशहर। खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने शहर में सप्लाई के लिए तीन गाड़ियों में लाए गए 10 क्विंटल बदबूदार पनीर को पकड़ा है। टीम ने मौके से पनीर के नमूने लेकर जांच के लिए भेजते हुए दूषित पनीर को नष्ट कराया है। बताया जा रहा है कि आरोपी सप्लायरों ने नगर के लाल तालाब स्थित दुकानों पर पहुंचने से पहले जिले के कई क्षेत्रों में पनीर सप्लाई कर दिया था।
अब विभाग की टीम आरोपियों से पूछताछ के आधार पर पनीर खरीदने वालों के यहां कार्रवाई की तैयारी कर रही है। मंगलवार रात को खाद्य सुरक्षा विभाग के अधिकारियों को सूचना मिली थी कि जिले में नकली पनीर की सप्लाई के लिए लाल तालाब स्थित दुकानों पर तीन गाड़ियां पहुंचने वाली हैं।
टीम ने मौके पर पहुंचकर जांच की तो कुल तीन गाड़ियों में करीब डेढ़ लाख रुपये का 10 क्विंटल पनीर भरा मिला। पनीर की जांच करने पर पता चला कि पनीर से बदबू आ रही थी। मौके पर मिले रोहित कुमार निवासी भिंडौर बुलंदशहर से पनीर के दो नमूने, सोनू निवासी जहांगीरपुर गौतमबुद्धनगर से पनीर के दो नमूने, इंदर कुमार निवासी गौतमबुद्धनगर से पनीर का एक नमूना लेकर जांच के लिए भेजा है।
पूछताछ के दौरान आरोपियों ने बताया कि अलीगढ़ एवं जेवर के देहात क्षेत्रों से तैयार कर पनीर सप्लाई के लिए लाया गया था। मौके पर तीनों वाहनों में मिले करीब 10 क्विंटल पनीर को नगर पालिका टीम