उझानी में मशीन क्षतिग्रस्त किए जाने के बाद बद पड़ा एटीएम केबिन।
उझानी। एक निजी कंपनी के एटीएम को युवक ने सोमवार रात क्षतिग्रस्त कर दिया गया। मशीन के बॉक्स को खोलने की कोशिश में नाकाम होने पर उसे ईंट से तोड़ दिया। कंपनी के फ्रेंचाइजी ने घटना के बारे में पुलिस को अवगत कराया है।
घटना सोमवार रात की बताई गई है। इंडिया वन कंपनी का एटीएम लिंक रोड स्थित राजू गुप्ता के घर के बाहरी छोर की दुकान में लगा है। कंपनी के फ्रेंचाइजी अरुण शर्मा के मुताबिक राजू के जरिये जब उन्हें एटीएम के बारे में जानकारी मिली तो कंपनी के वरिष्ठ अधिकारियों को भी बता दिया गया।
मंगलवार दोपहर बाद वह मौके पर पहुंचे तो क्षतिग्रस्त एटीएम मशीन के पास ईंट का टुकड़ा पड़ा मिला। सीसीटीवी कैमरे का स्विच भी ऑफ था। उन्होंने पुलिस को घटना के बारे में जानकारी दी। अरुण ने बताया कि पुलिस ने उनसे सीसीटीवी कैमरे की फुटेज मांगी है। फुटेज के आधार पर उन्हें आगे की कार्रवाई का आश्वासन दिया गया है।
बता दें कि करीब एक दशक पहले कछला से चोर एटीएम मशीन उखाड़ ले गए थे। एटीएम पंजाब नेशनल बैंक का था। प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार सिंह ने बताया कि फ्रेंचाइजी की ओर से पुलिस को एटीएम मशीन क्षतिग्रस्त होने की सूचना दी गई है। ऐसा भी हो सकता है कि किसी सिरफिरे ने मशीन में ईंट मार दी हो।