फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Budaun News: पहले से पड़ी है पाइप लाइन फिर भी खोदी जा रही सड़क

विज्ञापन
उझानी में पाइप लाइन को खोदई करते मजदूर। संवाद
विज्ञापन
उझानी। पेयजल पार्ट- टू योजना के तहत करीब 35 करोड़ रुपये से गली-मोहल्लों में डाली जा रही नई पाइप लाइन का लोगों ने विरोध शुरू कर दिया है। आरोप है कि ठेकेदार ने उन इलाकों में सड़कों की खोदाई शुरू करा दी है जहां पहले से पाइप लाइन पड़ी है। नोकझोंक के बाद खोदाई का काम रुकवा दिया गया।
विज्ञापन


श्रीनारायणगंज मोहल्ले के मिल कंपाउंड इलाके में जिन दो-तीन गलियारों में शनिवार को मजदूर नई पाइप लाइन डालने के लिए सड़क की खोदाई कर रहे थे, वहां पहले से ही पाइप लाइन पड़ी हुई है। मोहल्ले के अंकित अग्रवाल और स्नेह शर्मा ने इसका विरोध करते हुए मजदूरों को आड़े हाथ ले लिया। उनकी मजदूरों से नोकझोंक भी हो गई। मजदूरों ने ठेकेदार के साइट मैनेजर को मौके पर बुला लिया। इसके बाद काम रुकवा दिया गया।
बता दें कि पेयजल पार्ट- टू योजना के तहत कस्बे में दो ओवरहैड टैंक, सात नलकूप के निर्माण के अलावा करीब 70 किलोमीटर क्षेत्र में नई पाइप लाइन डालने का भी काम होना है। आरोप है कि जिन मोहल्लों की गलियों में पहले से ही पाइप लाइन दुरुस्त है, वहां भी नई पाइप लाइन डाली जा रही है। इसे लेकर इलाके के पालिका सदस्य ने भी शिकायत की थी।
विज्ञापन

अधिशासी अधिकारी अब्दुल शबूर ने बताया कि मामला संज्ञान में आया है। जल निगम की शाहजहांपुर यूनिट काम करा रही है। यूनिट के अफसरों से अभिलेखीय जानकारी मांगी गई है। हालांकि एस्टीमेट में पुरानी लाइन को बदले जाने की भी बात तय है। ऐसे में लोगों को विरोध नहीं करना चाहिए।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें