फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Budaun News: दिन भर कोहरे की चादर में लपेट रहा पूरा जिला

विज्ञापन
रविवार को छाया रहा कोहरा। संवाद
विज्ञापन
बदायूं। साल का पहला महीना बीतने को है मगर सर्दी कम नहीं हो रही है। शनिवार को धूप जरूर निकली, लेकिन रविवार सर्द हवाएं चलती रही। पूरा जिला कोहरे की चपेट में लिपटा रहा। ठंड से परेशान लोग घरों में ही कैद रहे। कड़ाके की ठंड और कोहरे के कारण जनजीवन पूरी तरह अस्त-व्यवस्त रहा। बाजारों में पूरी तरह सन्नाटा पसरा रहा।
विज्ञापन

पिछले करीब एक माह से धूप ने लोगों को कम ही दर्शन दिए हैं। जिसकी वजह से सर्दी अपना पूर्ण कहर बरपा रही है। शनिवार को जिस तरह मौसम रहा। उसको देखकर लग रहा था कि आगे दिन अच्छे रहेंगे, लेकिन रविवार का दिन अन्य दिनों की तरह तरह कोहरे में लिपटा रहा। दिनभर लोग सूर्य देव के दर्शन के लिए तरसते रहे, लेकिन धूप नहीं निकली। जिसकी चलते लोग घरों में ही कैद रहे। वहीं आवश्यक कार्य के लिए ही लोग घरों से बाहर आए।
कोहरे और कड़ाके की ठंड के बीच चल रही सर्द हवाओं का असर बाजार पर भी देखने को मिला। वहां पर बेहद कम लोग ही सड़कों पर थे। पूरी तरह सन्नाटा पसरा हुआ था। दुकानदार हाथ पैर हाथ धरे बैठे हुए थे। दुकानदारों विवेक ने कहा कि इस बार सर्दी कुछ ज्यादा ही परेशान कर रही है। पहले बीच-बीच में धूप निकल आयी थी, लेकिन इस बार करीब एक माह हो गया है। धूप ने सही से दर्शन नहीं दिए हैं। इसके चलते जनजीवन पूरी तरह अस्त-व्यस्त है।
विज्ञापन

इधर, मौसम वैज्ञानिक डॉ. आलोक सागर गौतम के अनुसार अभी ठंड यूं ही बनी रहेगी। मौसम में ज्यादा बदलाव की उम्मीद नहीं है। इस सप्ताह बारिश होने की भी संभावना है। इससे मौसम में ठंडक और बढ़ सकती है। उसके बाद में मौसम में परिवर्तन दिखाई देने लगेगा।
विज्ञापन

रविवार को छाया रहा कोहरा। संवाद

रविवार को छाया रहा कोहरा। संवाद

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें