दोनों की तरफ से सात लोगों के खिलाफ दर्ज हुई रिपोर्ट
गांव उरौलिया में प्रधानी के चुनाव को लेकर रंजिश में दो पक्षों की ओर से फायरिंग हुई। गनीमत रही कि इसमें कोई हताहत नहीं हुआ। दोनों पक्षों की तहरीर पर पुलिस ने सात लोगों के खिलाफ जानलेवा हमले की धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर ली है। पुलिस आरोपियों को तलाश रही है।
पुलिस ने बताया कि गांव उरौलिया निबासी अब्दुल कदीर और उवैश के बीच प्रधानी के चुनाव को लेकर रंजिश चल रही है। उवैश का आरोप है कि कल शाम वह ककराला उरौलिया के बीच था, इसी बीच गांव के ही दिलदार पक्ष के लोग मिले। जैसे ही वह इन लोगों के करीब पहुंचा, तो उसके ऊपर जान से मारने की नीयत से फायर किए गए। जैसे ही फायर हुआ, वह जमीन पर लेट गया। गोली उसके ऊपर से निकल गई। उसने भाग कर जान बचाई। पुलिस ने दिलदार, शकील, फैजल समेत चार के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है।
दूसरे पक्ष के दिलदार का आरोप है कि उसके गांव के ही उवैश से चुनाव को लेकर रंजिश चल रही है। इसी के चलते शनिवार की शाम उसको आरोपियों ने घेर लिया। किसी तरह से वह जान बचाकर भागा, तो आरोपियों ने उसके ऊपर फायर किए, वह बाल-बाल बच गया। दिलदार की तहरीर पर पुलिस ने अब्दुल कदीर, उवैश और जहांगीर के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है। एसओ एपी सिंह ने बताया कि दोनों पक्षों की तहरीर पर संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। अभी तक किसी भी आरोपी की गिरफ्तारी नहीं हो सकी है।