बदायूं। सिविल लाइंस इंस्पेक्टर का तबादला एसएसपी ने डीसीआरबी में कर दिया है। उनके स्थान पर क्राइम ब्रांच में तैनात इंस्पेक्टर सत्यप्रकाश सिंह को भेजा गया है। हालांकि अधिकारियों के मुुताबिक इंस्पेक्टर के तबादले की वजह कानून व्यवस्था को और ज्यादा बेहतर बनाने की बताई गई है, लेकिन विभाग में जो चर्चाएं चल रहीं हैै, उससे यह माना जा रहा है कि इंस्पेक्टर का तबादला पिस्टल कांड को लेकर किया गया है। इससे पुलिस विभाग में और हलचल मच गई है। अनुमान लगाया जा रहा है कि अभी इसमें और बड़ी कार्रवाई हो सकती है।
अमर उजाला ने पिस्टल कांड को लेकर सोमवार को किसी कार्रवाई की संभावना जताई थी। मंगलवार को इसे प्रमुखता से प्रकाशित किया था। इसे 24 घंटे भी नहीं बीते थे कि सिविल लाइंस इंस्पेक्टर पर गाज गिर गई। एसएसपी ने उनका डीसीआरबी में ट्रांसफर कर दिया। इधर पिस्टल कांड की जांच शुरू होने से पुलिस अधिकारियों में पहले से ही हलचल मची है। इसमें लिप्त अधिकारी अपने-अपने बचाव में लगे हैं। सूत्रों की मानें तो एक दिन पहले यह भी चर्चा हुई कि इस मामले में या तो सिविल लाइंस इंस्पेक्टर पर गाज गिरेगी या फिर किसी आरोपी के खिलाफ कार्रवाई होगी। हालांकि किसी पर कार्रवाई तो नहीं हुई लेकिन सिविल लाइंस इंस्पेक्टर अनिल कुमार सिरोही से थाने का चार्ज जरूर छीन लिया गया। वह सोमवार दोपहर ही अपनी मां को देखने के लिए अवकाश लेकर रवाना हुए थे। देर रात एसएसपी ने उनका ट्रांसफर डीसीआरबी/एचटीयू में कर दिया गया। उनके स्थान पर क्राइम ब्रांच में तैनात इंस्पेक्टर सत्यप्रकाश सिंह को थाने की कमान दी गई है।
-----------------------
बिनावर इंस्पेक्टर हटे, सोलंकी को मिला चार्ज
बिनावर थाने में तैनात रहे इंस्पेक्टर अजय कुमार यादव को हटा दिया गया है। उनके स्थान पर स्वाट टीम प्रभारी धीरज कुमार सोलंकी को भेजा गया है। वहीं मुजरिया एसओ रहे प्रदीप यादव को वरिष्ठ उपनिरीक्षक बनाकर सहसवान कोतवाली भेजा गया है। सहसवान में तैनात धर्मेंद्र सिंह को मुजरिया थाने का चार्ज दिया गया है।