फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bijnor News: गन्ने के अभाव में 31 मार्च को बंद होगी स्योहारा शुगर मिल

Mon, 01 Apr 2024 01:10 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बिजनौर
विज्ञापन
विज्ञापन
बिजनौर, स्योहारा। पिछले दस दिनों से गन्ने की कमी से जूझ रही स्योहारा चीनी मिल ने 31 मार्च से चीनी मिल बंद करने की घोषणा की है। चीनी मिल प्रबंधन ने किसानों अपील कि अपने गन्ने की आपूर्ति हर हाल में 31 मार्च तक अवश्य कर दें।
विज्ञापन

पिछले साल के पेराई सत्र के मुकाबले इस साल लगभग 65 लाख क्विंटल कम गन्ने की पेराई करने का अनुमान है। चीनी मिल के वरिष्ठ उपाध्यक्ष गन्ना बलवंत सिंह ने बताया कि चीनी मिल गन्ने के अभाव में अपनी पूरी क्षमता से पेराई नहीं कर पा रही है। बीते कई दिनों से गन्ना नहीं मिलने की वजह से मिल को छह-सात घंटे तक नो केन में बंद हो रही है। उन्होंने बताया कि मिल गेट व गन्ना क्रय केंद्र पर फ्री खरीद करने के बावजूद गन्ना नहीं मिल रहा है।
उन्होंने बताया कि गत वर्ष चीनी मिल ने 225.52 लाख क्विंटल गन्ने की पेराई की गई थी जबकि 27 मार्च 24 तक मात्र 159.76 लाख कुंतल ही गन्ने की पेराई की गई हैं। दरअसल इस वर्ष गन्ने के लालसड़न बीमारी, रामगंगा व खो नदी में बाढ़ व अत्यधिक वर्षा से गन्ने को फसल काफी नष्ट हो गयी थी। किसानों से अपील है कि 31 मार्च तक अपना गन्ना चीनी मिल में आपूर्ति कर दें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें