पुलिस कस्टडी से फरार हुआ 50 हजार का इनामी गिरफ्तार।
- फोटो : अमर उजाला
उत्तर प्रदेश के बिजनौर में मंगलवार दोपहर नजीबाबाद के नगीना देहात थाना क्षेत्र में एक एग्रीकल्चर क्रॉप केयर फैक्ट्री में अचानक धमाका हुआ और आग लग गई। देखते ही देखते आग ने भीषण रूप धारण कर लिया। सूचना के बाद पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम मौके की ओर रवाना हो गई। आग पर काबू पाने की कोशिश की जा रही है। बताया गया कि फैक्टरी में रिएक्टर फटने से काम कर रहे दो कर्मचारी बुरी तरह झुलस गए हैं। उन्हें एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया। मौके पर पुलिस क्षेत्राधिकारी नगीना एवं पुलिस बल मौजूद है।
विधायक की गाड़ी से टकराया गोवंश, एयर बैग खुलने से बची जान
शामली में सदर विधायक प्रसन्न चौधरी और उनकी गाड़ी का चालक व गनर हादसे में बाल-बाल बच गए। गोवंश के टकराने से गाड़ी बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। एयर बैग खुलने से विधायक और गाड़ी के चालक व गनर की जान बच गई।
सोमवार रात विधायक प्रसन्न चौधरी शामली से मेरठ जा रहे थे। काबड़ौत पुल से आगे अचानक गाड़ी के सामने निराश्रित गोवंश आ गया। गाड़ी से टकराने से गोवंश की मौके पर मौत हो गई। गाड़ी बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। गोवंश से टकराते ही गाड़ी के एयर बैग खुल गए। जिससे विधायक और गाड़ी के चालक और गनर की जान बच गई। एयर बैग न खुलते तो बड़ा हादसा हो सकता था।