संवाद न्यूज एजेंसी
हल्दौर (बिजनौर)। गांव बागा नांगल के जंगल में लगाए गए पिंजरे में शनिवार को गुलदार कैद हो गया। सूचना पर पहुंची वन विभाग की टीम पिंजरे में बंद गुलदार को अपने साथ ले गई। गुलदार की उम्र डेढ़ वर्ष है।
ग्राम पंचायत शाहनगर के मौजा बागा नांगल के जंगल में करीब नौ दिन पूर्व एक गुलदार ने निराश्रित पशुओं को निवाला बना लिया था। मौके पर पहुंची वन विभाग की टीम ने जंगल में स्थित कब्रिस्तान में गुलदार को पकड़ने के लिए खाली पिंजरा लगाया था। शनिवार को सतेश कुमार, अशोक कुमार, अनूप कुमार, सुबोध कुमार, हरपाल सिंह आदि किसानों एक गुलदार को पिंजरे में कैद देखकर वन विभाग को सूचना दी।
वन विभाग के दरोगा मदनपाल सिंह, सौरभ कुमार, रुचिता चौधरी, संजय राणा, संजय मठपाल, अमित कुमार आदि टीम के साथ मौके पर पहुंचे। वन रेंजर महेश कुमार गौतम ने बताया कि गुलदार की उम्र डेढ़ वर्ष है। टीम पिंजरे में कैद गुलदार को अपने साथ ले गई।