फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Bijnor News: बिजलीघरों पर पूर्व सैनिक होंगे तैनात, प्रकिया शुरू

Tue, 30 Jul 2024 03:21 AM IST
मेरठ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बिजनौर
विज्ञापन
विज्ञापन
धामपुर। बिजलीघरों पर अब संविदा कर्मी एसएसओ के पद पर कार्यरत नहीं रहेंगे। पावर काॅरपोरेशन के अधिकारियों के आदेश पर इन्हें हटाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। धामपुर के विद्युत वितरण खंड प्रथम में अब तक 11 बिजलीघरों के कर्मियों को हटाया जा चुका है। इनके स्थान पर सेवानिवृत्त फौजियों को एसएसओ के पद पर तैनाती दी जा रही है।
विज्ञापन


धामपुर विद्युत निगम अधीक्षण अभियंता सर्किल के चारों डिवीजनों में 47 बिजलीघर हैं। इन बिजलीघरों पर आईटीआई डिप्लोमा धारक संविदा पर पिछले 10 से ज्यादा सालों एसएसओ के पद पर कार्यरत है। पर अब इन्हें एसएसओ पद से हटाने की तैयारी है। अधिशासी अभियंता संजीव कुमार का कहना है कि कंपनी की ओर से सभी बिजलीघरों से संविदा कर्मियों को हटाकर इनके स्थान पर रिटायर्ड फौजियों की तैनाती की गई है। धामपुर एसई सर्किल में 40 से ज्यादा पूर्व सैनिक कार्यरत हैं।


धामपुर सर्किल के एसई उदयप्रताप का कहना है कि धामपुर सर्किल में कुल 47 बिजली घरों पर 92 में संविदा कर्मी, 46 विभागीय, 40 पूर्व सैनिक कार्यरत हैं। अधिकारियों के आदेश पर संविदा पर कार्यरत एसएसओ को हटाने के लिए सूची तैयार कर संबंधित कंपनी को भेजी गई है।
विज्ञापन


- हक पाने को आरपार का संघर्ष जारी


संविदा कर्मचारी संघ के जिला अध्यक्ष जितेंद्र सिंह का कहना है कि संगठन अपने अधिकारों के लिए निगम के खिलाफ संघर्ष कर रहा है। उन्होंने अपने जीवन के दो दशक से ज्यादा का समय बिजली निगम को दे दिया। अब वे कहां जाएंगे। कोर्ट ने आदेशों पर रोक लगा रखी है। फिर भी अधिकारी अवहेलना कर रहे हैं। जिसे बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें