यूपी के बिजनौर स्थित गांव भागूवाला में बाथरूम में गीजर की गैस में दम घुटने से 12वीं की छात्रा शुभाना की मौत हो गई। छात्रा स्कूल से घर पहुंचने पर बाथरूम में नहाने गई थी। परिजनों का रोकर बुरा हाल है।
भागूवाला निवासी शाकिर की पुत्री शुभाना अंजुम (17) सेंट मेरीज इंटर कॉलेज मंडावली में कक्षा-12 की छात्रा थी। वह बुधवार को विद्यालय से घर पहुंची और करीब 3:30 बजे स्नान करने के लिए गई। बाथरूम में गैस गीजर लगा हुआ था। बाथरूम में गीजर की गैस फैलने से वह बेहोश होकर गिर पड़ी।
काफी देर तक छात्रा के बाहर नहीं आने पर परिजनों ने आवाज लगाई, लेकिन कोई जवाब नहीं आया। बाथरूम के दरवाजे की कुंडी तोड़कर बेहोशी हालत में छात्रा को बाहर निकाला। परिजन छात्रा को उपचार के लिए मंडावली के निजी अस्पताल ले गए। अस्पताल पहुंचने पर चिकित्सकों ने छात्रा को मृत घोषित कर दिया।
उधर, सेंट मेरीज इंटर कॉलेज मंडावली में बृहस्पतिवार को छात्रा के निधन पर शोक सभा आयोजित की गई। जिसके बाद विद्यालय में छुट्टी कर दी गई। शिक्षकों का कहना है कि शुभाना अंजुम विद्यालय की होनहार छात्रा थी। छात्रा की मौत से परिजनों को गहरा सदमा पहुंचा है।