अवैध बैंक मामले में गिरफ्तार तीसरा आरोपी
- फोटो : अमर उजाला
ज्ञानपुर के रामू गोंड की शिकायत के बाद शुक्रवार को पुलिस टीम ने अवैध रूप से चल रहे बीएसएमजे क्वासी बैंक निधि का पर्दाफाश कर दो आरोपियों को गिरफ्तार किया था। इनकी पहचान कथित चीफ एमडी मुरारी कुमार निषाद, निवासी हरिहरपुर, जौनपुर और मैनेजिंग डायरेक्टर अशोक कुमार, निवासी चूड़ी गली, सोनभद्र के रूप में हुई है।
एसपी ने बताया कि जंगीगंज में इसकी तीन शाखाएं थीं, जो बंद हो चुकी हैं। वाराणसी, जौनपुर, सोनभद्र, मिर्जापुर, आजमगढ़ और गाजीपुर में अवैध बैंक की 38 शाखाएं हैं। आरोपियों के बैंक खाते फ्रीज करने के साथ संपत्ति के संबंध में कार्रवाई की जा रही है।
भदोही जिले में फर्जी बैंक मामले ने सभी को चौंका दिया है। बड़े स्तर पर चल रहे इस खेल में गरीबों के मेहनत की गाढ़ी कमाई लगी हुई है। आरोपी लोगों को फंसाने के लिए स्थानीय स्तर पर बेरोजगार युवाओं को मोहरा बनाते थे। जिले में शाखाएं खोलने के बाद वहां युवाओं को नौकरी देते थे। उसके बाद उन्हीं के माध्यम से लोगों को बैंक में जोड़ते जाते। इनके इरादों के बेखबर लोग पैसा दुगुना होने की लालच में जमा करते रहे। अब जब मामले का खुलासा हो गया है तो लोगों को अपने पैसों की चिंता सताने लगी है। फिलहाल मामले की जांच एसआईटी के हाथों में है।