फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Basti News: तीसरे दिन वार्ता को तैयार हुए एसडीएम, धरने से हटे किसान

Fri, 06 Sep 2024 02:36 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती
विज्ञापन
विज्ञापन
पांच विभागों को भाकियू से वार्ता के लिए भेजा पत्र
विज्ञापन


संवाद न्यूज एजेंसी

भानपुर। किसानों के तीन दिन के धरने के बाद बृहस्पतिवार को तहसील प्रशासन बैकफुट पर आ गया है। एसडीएम ने किसानों की समस्याओं के समाधान के लिए संबंधित विभागों के जिम्मेदारों से भाकियू कार्यकर्ता से वार्ता कराने के लिए पत्र जारी कर दिया है। इसे संज्ञान लेकर किसानों ने तहसील परिसर से अपना धरना स्थगित कर दिया।
भाकियू टिकैत गुट के तहसील अध्यक्ष श्याम नरायन सिंह ने बताया कि एसडीएम आशुतोष तिवारी ने सुबह किसानों को बुलाकर भाकियू से जुड़े किसानों की तहसील से जुड़ी समस्याओं और मुकदमों की सूची उपलब्ध कराने को कहा। शुक्रवार दोपहर को वार्ता का समय नियत किया गया है। यदि समस्याओं का समाधान नहीं हुआ तो भाकियू पुनः तहसील परिसर में पंचायत करेगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

उन्होंने बताया कि वार्ता के लिए उप मुख्य चिकित्साधिकारी, अधिशाषी अधिकारी ग्रामीण अभियंत्रण, प्रबंधक मार्गदर्शी बैंक व तहसीलदार भानपुर को वार्ता के लिए बुलाया गया है। इस मौके पर मोल्हू चौधरी, राम प्रताप चौधरी, संत कुमार भारती, रामायन चौधरी, पितांबर मौर्या, रामजीत सहित तमाम किसान मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें