फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Basti News: जिला अस्पताल का मर्चरी पर ताला, डीप फ्रीजर खराब

Mon, 04 Mar 2024 12:43 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती
विज्ञापन
विज्ञापन
अस्पताल प्रशासन ने की वैकल्पिक व्यवस्था
विज्ञापन

पुलिस लाइंस के मर्चरी में रखे जाएंगे शव
संवाद न्यूज एजेंसी

बस्ती। जिला अस्पताल में शवों को सुरक्षित रखने के लिए बने मर्चरी में दो डीप फ्रीजर हैं। इनमें से एक का सिंगल ट्रे, जबकि दूसरा का दोनों ट्रे है। दोनों डीप फ्रीजर एक सप्ताह से खराब हैं। इससे मर्चरी में ताला लगा दिया गया। इससे शव को रखने की समस्या खड़ी हो गई है।

अज्ञात शवों को पहचान के लिए 72 घंटे मर्चरी में रखने का प्रावधान है। इसके बाद शव का पोस्टमार्टम कराया जाता है। ऐसे में शवों को पुलिस लाइंस स्थित मर्चरी में रखवा जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

जिला अस्पताल के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. विकास सोनकर ने बताया कि एक सप्ताह से डीप फ्रीजर खराब है। स्थानीय इंजीनियर को बुलाकर दुरुस्त कराने की कोशिश की गई, लेकिन ठीक नहीं पाया। नए मशीन के लिए बजट अधिक खर्च होगा। ऐसे में इसे स्थानीय स्तर से नहीं खरीदा जा सकता है। निदेशालय को खरीद के लिए पत्र भेजा गया है। वैकल्पिक व्यवस्था के तहत शवों को पुलिस लाइंस भेजा जा रहा है। अस्पताल की मर्चरी में विंडो एसी स्थापित कराकर इसे संचालित करने का प्रयास किया जा रहा है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें