बस्ती। सोनहा थाना क्षेत्र के सोनहा चौराहे पर दबंगों ने रविवार की शाम भाजपा सेक्टर अध्यक्ष की पिटाई कर दी। आरोप है कि चौराहे से पैदल घर जाते समय भाजपा सेक्टर अध्यक्ष सोनहा आशुतोष शुक्ल को लग्जरी वाहन सवार आधा दर्जन दबंगों ने रोक लिया। ईंट पत्थर से पीटकर घायल कर दिया। आसपास के लोगों की मदद से उन्हें अस्पताल ले जाया गया। अतिरिक्त प्रभारी निरीक्षक दयानंद यादव ने बताया कि तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर उचित कार्रवाई की जाएगी।
सोनहा निवासी आशुतोष शुक्ल वन इंडिया एटीएम की शाखा सोनहा व भानपुर में चलाते हैं। बताया जा रहा है कि कुछ दिन पूर्व उनके एटीएम में एक व्यक्ति ने चोरी की थी। इस प्रकरण में उनके परिचित इसी थाने के आहर निवासी जयप्रकाश पांडेय ने गवाही दी थी। दो दिन पहले कुछ लोगों ने जयप्रकाश को भी मारपीट कर जानमाल की धमकी दी थी। इस मामले में सोनहा थाने में एक नामजद व अन्य अज्ञात पर केस दर्ज हुआ है।
रविवार को सोनहा चौराहे से अपने घर जाते समय भाजपा सेक्टर अध्यक्ष आशुतोष शुक्ल पर कार सवार लोगों ने हमला कर घायल कर दिया। उनके जमीन पर गिरने के बाद बदमाश भाग गए। हमले की वजह स्पष्ट नहीं हो सकी है।