फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

10 सालों में भाजपा ने किया देश का कायाकल्प : राजेश

Sun, 03 Mar 2024 12:52 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, बस्ती
विज्ञापन
विज्ञापन
आठ करोड़ से अधिक परिवारों को हर माह मिल रहा मुफ्त राशन
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
बस्ती। भाजपा के क्षेत्रीय मंत्री राजेश पाल चौधरी ने सरकार की उपलब्धियों को गिनाई। उन्होंने कहा कि सरकार ने 10 सालों को देश का कायाकल्प किया है। वह शनिवार को रुधौली डाक बंगले में पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे।
उन्होंने कहा कि दुनिया भारत का लोहा मान रही है। कोविड के बाद से हर माह आठ करोड़ से अधिक परिवारों को मुफ्त राशन दिया जा रहा है। चार करोड़ से अधिक लाभार्थियों को प्रधानमंत्री आवास, 55 करोड़ से अधिक लोगों को आयुष्मान योजना के तहत मुफ्त इलाज, 14 करोड़ घरों को शुद्ध पेयजल, 11 करोड़ 80 लाख किसानों को किसान सम्मान निधि आदि योजनाओं का लाभ मिला।
विज्ञापन
विज्ञापन

लोकसभा और विधान सभा में महिलाओं को 33 प्रतिशत आरक्षण, 10 करोड़ गृहणियों को गैस कनेक्शन, 17 करोड़ लोगों को शौचालय का लाभ मिला। मौके पर सांसद प्रतिनिधि राकेश शर्मा, भाजपा मंडल अध्यक्ष सुजीत सोनी, विजय कुमार पांडेय, राम उग्रह जायसवाल, मनोज श्रीवास्तव, रामकुमार शर्मा, मनोज ठाकुर, बलराम तिवारी, अनिल कुमार मौर्य आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें