फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Basti News: सीडीपीओ के औचक निरीक्षण मे बंद मिले 14 आंगनबाडी केंद्र

विज्ञापन
विज्ञापन
भानपुर। रामनगर ब्लाॅक क्षेत्र में संचालित आंगनबाड़ी केंद्रों का मंगलवार को सीडीपीओ देवेंद्र सिंह ने औचक निरीक्षण किया। इस दौरान कई केंद्र बिना किसी पूर्व सूचना के बंद मिल। केंद्रों के बंद मिलने और आंगनबाड़ी और सहायिका के स्वयं उपस्थित न रहने पर सीडीपीओ ने कड़ी नाराजगी जताई।
विज्ञापन

ब्लाॅक क्षेत्र के 14 सेंटरों के सहायिकाओं व आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को कारण बताओ नोटिस जारी किया है। इसके अलावा निरीक्षण के दौरान अनुपस्थित पाए जाने वाली आंगनबाड़ी और सहायिकाओं का एक दिन का मानदेय भी अग्रिम आदेश तक रोकने का निर्देश दिया है। कारण बताओ नोटिस का दो दिन के भीतर उचित जवाब न देने पर आवश्यक कार्रवाई करने की चेतावनी दी है।
-
जांच के दौरान बंद मिल केंद्र
आंगनबाड़ी केंद्र भानपुर प्रथम, भानपुर द्धितीय, भानपुर तृृृतीय और भानपुर चर्तुथ, धवाय प्रथम, द्वितीय, तृतीय, चर्तुथ और धवाय मिनी, बडहरा उर्फ मठिया, तकियाचक, बेईली प्रथम, द्धितीय, पिपरा, करैली और राडीजोत केंद्रों के नाम शामिल हैं।
विज्ञापन


सीडीपीओ ने बताया कि जांच सुबह 9.55 से 11.50 बजे के बीच की गई तो केंद्र बंद पाए गए। केंद्रों के संचालन का समय सुबह 8 बजे से दोपहर 12 बजे तक का निर्धारित है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें