- परीक्षा देकर लौटते समय किसी ने बेलाल की बाइक की तरफ उछाला था
- लालगंज थानाक्षेत्र के बारीघाट के पास 21 फरवरी को हुई थी घटना
संवाद न्यूज एजेंसी
महादेवा। लालगंज थाना क्षेत्र के बारीघाट के पास पत्थर लगने से घायल 17 वर्षीय छात्र बेलाल की रविवार को लखनऊ में इलाज के दौरान मौत हो गई। वह 21 फरवरी को हाई स्कूल की परीक्षा देकर लौट रहा था। इस दौरान किसी ने उसकी बाइक की तरफ पत्थर उछाला था। घटना के दूसरे दिन बेलाल के बड़े पिता मोहम्मद नासिर ने अज्ञात के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराया था।
पाकरडाड़ निवासी बेलाल ( 17 ) पुत्र इकबाल दोस्त राज सोनी पुत्र प्रदीप सोनी तथा शिवम पुत्र महेश सोनी के साथ बाइक से लालगंज के रामनरेश इंटर कॉलेज से हाईस्कूल गणित की परीक्षा देकर लौट रहा था। बारीघाट गांव के पास किसी ने उन लोगों की तरफ से पत्थर फेंक दिया। जो बाइक पर बीच बैठे बेलाल के सिर में लगा। पत्थर लगने से बेलाल गंभीर रूप से जख्मी हो गया। उसके दोनों साथी उसे प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र बनकटी लेकर पहुंचे। घटना की सूचना मिलने पर परिवार के सदस्य भी अस्पताल पहुंच गए। प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टर ने बेलाल को जिला अस्पताल रेफर कर दिया। जहां से उसे लखनऊ के लिए रेफर कर दिया गया।
थाना प्रभारी लालगंज महेश सिंह ने बताया कि इस मामले में अज्ञात के विरुद्घ मुकदमा दर्ज किया गया था। मृत्यु के बाद मुकदमे की धारा में परिवर्तन किया जा रहा है।