रामरेखा आश्रम में आयोजित हुआ कार्यक्रम, छह मुस्लिम जोड़ों का हुआ निकाह
संवाद न्यूज एजेंसी
विक्रमजोत। रामरेखा आश्रम में शनिवार को आयोजित मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह में 351 जोड़ों ने सात फेरे लिए। मुख्य अतिथि डीएम अंद्रा वामसी ने दीप प्रज्ज्वलित कर कार्यक्रम का शुभारंभ किया।
जिला समाज कल्याण अधिकारी प्रकारश पांडेय ने मुख्य अतिथि को बुके देकर स्वागत किया। मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह में वैदिक मंत्रों के साथ पुरोहितों ने 351 जोड़ों का विवाह सात फेरे, हवन-पूजन के साथ संपन्न कराया। आयोजन में विकास खंड हर्रैया के 53, परशुरामपुर के 37, विक्रमजोत के 48, दुबौलिया के 67, बहादुरपुर, बनकटी तथा कप्तानगंज के 15-15, गौर के 19, कुदरहॉ के 10, रामनगर के तीन, रुधौली के 20, सल्टौआ गोपालपुर के छह, हांउघाट के 14, नगर पंचायत भानपुर के छह, मुंडेरवा के एक तथा रुधौली के दो कुल 335 जोड़ों का विवाह कराया गया।
इसमें छह मुस्लिम जोड़ों भी शामिल हैं। डीएम व हरैया विधायक अजय सिंह सहित मौजूद अन्य अधिकारियों ने आशीर्वाद दिया तथा जोड़ों को उपहार में पायल-बिछुवा, साड़ी, कपड़ा, बर्तन व मिठाई के साथ 35,000 रुपये खाते में भेजा। इस मौके पर सीडीओ जय देव सीएस, प्रमुख के के सिंह, बीडीओ विक्रमजोत सुनील कुमार कौशल, हरैया सुशील कुमार पाण्डेय, परशुरामपुर विनोद कुमार सिंह, दुबौलिया आलोक कुमार पंकज, बनकटी राजेश सिंह आदि मौजूद रहे।