बरेली में दो दिन गुनगुनी धूप के बाद मौसम ने फिर करवट ले ली है। रविवार की सुबह कोहरे के साथ हुई। शीतलहर और गलन ने लोगों को ठिठुरने पर विवश कर दिया है। मौसम विभाग ने हवा की दिशा में बदलाव की वजह से अगले तीन दिन तक कड़ाके की सर्दी का पूर्वानुमान जताया है। घने कोहरे के साथ शीतलहर के कारण तापमान में गिरावट आएगी।
शनिवार की सुबह भी घने कोहरे के साथ हुई थी। दोपहर 1:00 बजे तक हल्का कोहरा और बादल मंडराते रहे। इसके बाद हवा चली तो कोहरा छटा और हल्की धूप निकली। पांच डिग्री गिरावट के साथ अधिकतम तापमान 17.7 डिग्री सेल्सियस (सामान्य से 2 डिग्री कम) दर्ज हुआ। उधर शुक्रवार रात न्यूनतम तापमान 10.3 डिग्री सेल्सियस (सामान्य से 2 डिग्री) अधिक रहा।
आंचलिक मौसम अनुसंधान केंद्र के मुताबिक पहाड़ों की सर्द हवा क बार फिर मैदानी इलाकों में प्रवेश करने लगी है। अगले तीन दिनों में तापमान में तीन डिग्री तक गिरावट हो सकती है। रविवार को न्यूनतन तापमान पांच डिग्री सेल्सियस तक पहुंच सकता है। वहीं शीतलहर और गलन से लोगों के हाथ-पैर सुन्न हो रहे हैं। सबसे अधिक परेशानी बाइक सवारों हुई।