बरेली। साहू गोपीनाथ की तरफ से जाने वाले नाले पर अवैध निर्माण होने के कारण वहां जलभराव हो रहा है। ठीक से सफाई नहीं हो पाने की वजह से नाला ओवरफ्लो हो रहा है और सड़क पर पानी भर रहा है।
साहू गोपीनाथ से नगर निगम की तरफ आ रहे नाले पर जगह-जगह कब्जे हैं। यहां नाला काफी संकरा हो गया है। इस कारण उसकी सफाई नहीं हो पा रही, साथ ही पानी के बहाव में भी रुकावट आ रही है। यही कारण रहा कि शनिवार को साहू गोपीनाथ स्कूल से लेकर फर्नीचर मंडी तक सड़क पर गंदा पानी भर गया। इसके पीछे वजह बताई जा रही है कि कई जगह सीवर के ढक्कन खुले थे। नाले का पानी उसी में चला जाता था। शुक्रवार शाम को इन ढक्कनों को बंद करने के कारण नाला ओवरफ्लो हो गया और पानी सड़कों पर आ गया।
स्थानीय पार्षद जयप्रकाश राजपूत का कहना है कि दिनेश नर्सिंग होम वाली सड़क पर कई रसूखदारों ने नाले पर कब्जा कर लिया है। नगर निगम के मुख्य अभियंता की तरफ से वर्ष 2023 में छह लोगों को नोटिस जारी कर नाले के ऊपर सेे अतिक्रमण हटाने के लिए कहा गया था, लेकिन अभी तक अवैध निर्माण नहीं हट सके। इधर, जलकल विभाग ने इस नाले का पानी दूसरे नाले में डायवर्ट किया है। इसका आधा काम हो चुका है। बताया जा रहा है कि सोमवार सुबह तक काम पूरा हो जाएगा। नगर स्वास्थ्य अधिकारी भानु प्रताप सिंह ने बताया कि जलकल विभाग वहां काम करा रहा है। बरसात से पहले सभी नाले साफ कर दिए जाएंगे। संवाद