बरेली। रुहेलखंड विश्वविद्यालय ने काॅलेजाें और विद्यार्थियों के अनुरोध पर अधूरी प्रवेश प्रक्रिया को पूरा करने के लिए फिर से दो दिन का समय दिया है। इसके बाद तारीख नहीं बढ़ाई जाएगी। जो विद्यार्थी पंजीकरण कराएंगे, उन्हें छह सौ रुपये ऑनलाइन शुल्क देना होगा।
कुलसचिव संजीव कुमार की ओर से जारी पत्र के अनुसार विश्वविद्यालय परिसर और संबद्ध कॉलेजों में मेरिट के आधार पर होने वाले स्नातक, परास्नातक, पीजी डिप्लोमा, डिप्लोमा, सर्टिफिकेट के ऑनलाइन प्रवेश पूरा करने की अंतिम तारीख 10 सितंबर थी, लेकिन किसी वजह से कई कॉलेज और कई विद्यार्थी प्रवेश प्रक्रिया पूरी नहीं कर सके। काॅलेजों की ओर से सीट लॉक होने और विद्यार्थियों की ओर से शुल्क आदि जमा करने में सर्वर की अड़चन बताई गई। प्राप्त अनुरोध का संज्ञान लेकर कुलपति के निर्देश पर हिदायत के साथ दो दिन यानी 22 सितंबर तक प्रवेश की तारीख बढ़ाई गई है।
जो प्रवेश अधूरे हैं, उसे पूरा करने के लिए छह सौ रुपये पंजीकरण शुल्क जमा करना होगा। जो पंजीकृत विद्यार्थियों का प्रवेश नहीं हो सका था, उनका प्रवेश पूरा करने के लिए तिथियां बढ़ाई गई हैं। प्रवेश परीक्षा के जरिए होने वाले प्रवेश का इस आदेश से कोई संबंध नहीं है।
ये है प्रवेश, पंजीकरण का कार्यक्रम
जारी कार्यक्रम के अनुसार विश्वविद्यालय पोर्टल पर छह सौ रुपये शुल्क के साथ 21 सितंबर से पंजीकरण शुरू होंगे। शुल्क के साथ ऑनलाइन पंजीकरण की अंतिम तिथि 22 सितंबर है। पंजीकृत और अपंजीकृत विद्यार्थियों के प्रवेश संपन्न कराने की अंतिम तिथि 23 सितंबर है। कुलसचिव के अनुसार समय से कक्षाएं शुरू कराते हुए बगैर सत्र देर किए परीक्षाएं भी करानी है। लिहाजा, अब आगे तिथि बढ़ाने पर विचार नहीं होगा। अमर उजाला ब्यूरो