फरीदपुर। मुरादाबाद से ट्रक में शुक्रवार की रात कानपुर चमड़ा फैक्टरी ले जाया जा रहा जानवरों का खाल संरक्षित पशुओं की नहीं थी। जांच में इस बात की पुष्टि की गई है। अब पुलिस ट्रक व उसके चालक को छोड़ने की तैयारी में है।
शुक्रवार रात गो-रक्षकों एवं विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ताओं ने खाल भरकर जा रहे ट्रक को नगर के स्टेशन रोड पर रोक कर हंगामा किया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने ट्रक को अपने कब्जे में ले लिया। वहीं, ट्रक चालक व हेल्पर को हिरासत में ले लिया। शनिवार को मवेशी डॉक्टर ने खालों का परीक्षण कर पुलिस को अपनी रिपोर्ट भेजी, जिसमें उन्होंने बताया कि ट्रक में रखी खाल संरक्षित पशुओं के नहीं थे।
पुलिस के अनुसार मुरादाबाद से खाल भर कर ट्रक कानपुर की चमड़ा फैक्टरी जा रहा था। फरीदपुर इंस्पेक्टर रामसेवक ने बताया कि ट्रक चालक के पास खाल ले जाने के प्रमाणपत्र से भी इस बात की पुष्टि हुई है। अब हिरासत में लिए गए चालक को छोड़ा जाएगा। संवाद