बरेली। शहर में बढ़ रहे कुत्तों के हमलों के बीच सीबीगंज के नदौसी में उनके लिए शेल्टर होम बनाया जाएगा। सीबीगंज में ही अब तक कुत्तों के हमलों के सबसे ज्यादा मामले सामने आए हैं। यहां कुत्तों के हमले में चार बच्चों की जान भी जा चुकी है।
केंद्र और राज्य सरकार के निर्देश पर हिंसक कुत्तों के लिए एबीसी (एनिमल बर्थ सेंटर) तैयार किया जाएगा। सीबीगंज के नदौसी में गोशाला के पास डॉग केयर सेंटर और आइसोलेशन सेंटर बनाए जाएंगे। यहां हिंसक कुत्तों का इलाज किया जाएगा। एबीसी के लिए नगर निगम ने 1.65 करोड़ की डीपीआर तैयार की है। शासन स्तर से इसकी मंजूरी के बाद टेंडर प्रक्रिया शुरू की जाएगी।
नगर निगम के पशु चिकित्सक एवं कल्याण अधिकारी डॉ. आदित्य तिवारी ने बताया कि कुत्तों की नसबंदी के लिए लगातार अभियान चलाया जा रहा है। एबीसी की स्थापना के लिए डीपीआर भेजी गई है। इसमें हिंसक और आक्रामक कुत्तों को आइसोलेशन केनल में रखा जाएगा। विशेषज्ञ पैनल के निरीक्षण के बाद कुत्तों को मूल स्थान पर छोड़ा जाएगा।